Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ  (Прочитано 9743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #75 : 25 Листопада 2011, 12:11:25 »
я училась в 29 школе

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #76 : 27 Листопада 2011, 10:23:06 »
Ндааа.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/119126/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0


Вот точно также у нас и в медицине: я просто лечу, а ответственности не чувствую

при чём здесь медицина? если пациент бьётся головой о стену, будем винить травматолога?

я говорила о том, что без поддержки родителей учитель для детей сейчас не авторитет в жизненных вопросах. если учитель говорит, что это - белое, а родитель - чёрное, для детей это чёрное.
пример. 7 класс, мальчики занимаются футболом, мне на вопросы - почему ничего не учим, как же экзамены выпускные-вступительные, чего вы в жизни хотите добиться?.... ответ один - я буду зарабатывать футболом, образование мне не надо, мама сказала - если хочешь - учись, учишься ты для себя.
спросила на собрании - да, так и есть, ни один из школьных предметов им не нужен. родители у меня же и спрашивают - а вы сколько получаете? он будет больше зарабатывать, не учась 5 лет в институте. 100%, что это же говорилось и дома в присутствии  детей. как из него формировать "всебично розвинену особыстисть"?

в 10 классе сейчас один не дежурит после уроков - его мама сказала, что могут и другие  подежурить, зачем именно ему тряпку в руки брать, не барское это дело. и никакие объяснения не помогают-одноклассники сами убирают

пример(прошлогодний) 5-6 класс деть ничего не делает. для малышей это нонсенс. школа вовремя прореагировала, классная попросила маму помочь, в ответ наезды - он дома послушный, хороший, это вы не можете с ним справиться, ваши проблемы. через пол-года прибегает в соплях - чё делать?помогите справиться  :o (так и говорит!) он вынес из дома все деньги, которые нашёл, она его избила, он не ночевал дома, потом пришёл, но ничего не изменилось. у неё есть второй от другого папы, этот ей не нужен. отдала в интернат (проходя медкомиссию, говорила ему что взяла путёвку)  :walldash:  :'(

случаев когда родители уезжают на заработки в другую страну, оставляя детей одних (в лучшем случае на бабушку, один раз на престарелого дедушку, один раз на жену старшего брата, у которой свой недельный малыш, иногда вообще одних в стране лет этак в 10-11 ) не перечесть. да что уезжают, часто и рядом, но другой муж, от него ребёнок, а этот становится ненужным. ему мама нужна, а не учительница (а заменить маму всем я не могу)

прошу классную, вызвать маму - поговорить о ре, пока совсем не скатился, а классная и говорит - больше я звонить не буду, я ей вчера звонила, она пьяная в стельку послала меня с указанием адреса. ребёнка жалко, но чем ему помочь?

накатала я тут как-то обо всём много и бестолково. просто накипело. я стараюсь помочь, но часто я бессильна. (есть и те, кто вообще не старается :()
писали что работать с подростками и иметь своего - разные вещи . согласна, но свой 1-2, несколько детей у друзей, десяток детей знакомых (все где-то одного социального уровня, положения), а я выпустила около 1000 самых разных по национальности, вероисповеданию, материальному положению и т. д., сейчас веду около 240

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #77 : 27 Листопада 2011, 14:09:52 »
Интересно, а когда учитель должен находить время для воспитания? во время урока? была у меня такая учительница ее предмет прошел мимо всех нас, зато помним ее тупые нравоучения, над которыми все потом  просто ржали... если не хотели слушать про предмет, стоило только темку задать и 45 минут пустого трепа  >:D

я сталкиваюсь с детьми после 17-ти лет.. но воспитывать кого-то я монала.. у меня своих дел - не впроворот, чтобы заниматься еще тем, чем родители обязаны заниматься.. единственное чем занималась, когда была куратором - обзванивала родителей прогульщиков - но толку от этого ноль было.. т.к. большинство жило в общаге...  и каждый месяц отзванивалась родителям по поводу аттестации, причем, хорошо, что у меня безлимитный у мужа - а так за деньги за звонки никто не возвращает  :D

больше куратортсва не хочу - ногами и руками буду отбиваться от него...

единственный мое нравоучение за 6 лет касалось - мальчика с ДЦП, с дефектами речи над которым на перовом курсе все "прикалывались", я даже после пар собирала студентов для беседы... не знаю, мои ли наставления, или просто повзраслели и до них дошло - но потом его никто из одногруппников никому не давал в обиду, даже преподам, везде его брали, и любили... помогали во всем...

svetik2143

  • Гість
Смотрела программу и была в шоке  http://kohana.stb.ua/ru/video/2011/12/6/36285/#4368773 Вот что делают с детьми компьютерные игры. Плюс к тому (по-моему мнению) отсутствие мужского воспитания мальчиков.

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
девочки, почитала и страшно стало  :o, у меня два сына, одному 10, второму 1,10. как их воспитывать? мы ведь все то же не профессора, но пытаемся и заниматься и на секции водить, пусть пинками, пусть иногда через не хочу, а надо. но когда старший подрастет, боюсь уже мы с мужем можем не справиться.  ???
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Смотрела программу и была в шоке  http://kohana.stb.ua/ru/video/2011/12/6/36285/#4368773 Вот что делают с детьми компьютерные игры. Плюс к тому (по-моему мнению) отсутствие мужского воспитания мальчиков.



ооооооооооо... я вчера смотрела :o це кошмар  >:(
Вайбер 0937717795 Катя

svetik2143

  • Гість
Вот еще сюжет о подростковой жестокости http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/09/23/793503.html

Цитувати

Наталья Валедова, детский психолог:
- Она была всегда - но за последние годы стала более изощренной. С телевидения идет информация о насилии, как о привычном насилии в жизни. И я, и мои коллеги - мы ожидаем еще большего всплеска детского и подросткового насилия.


А вот вчерашний сюжет в новостях http://ntn.ua/uk/news/fights/2011/12/08/7076

Цитувати
Олена Жегунова, соціальний педагог:
- Девочка воспитывается в полной семье, мама и папа занимаются воспитанием ребенка, единственная проблема - девочка проявляет агрессию и к детям, и к старшим. Был у нас конфликт, учителя она оскорбила.
Зганяла негативні емоції саме на цьому хлопцеві дівчина не випадково. Знала: він не має підтримки батьків.


Так что никто и не от чего не застрахован, к сожалению.

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
девочки, почитала и страшно стало  :o, у меня два сына, одному 10, второму 1,10. как их воспитывать? мы ведь все то же не профессора, но пытаемся и заниматься и на секции водить, пусть пинками, пусть иногда через не хочу, а надо. но когда старший подрастет, боюсь уже мы с мужем можем не справиться.  ???
вот и у меня сыну 8 лет,тоже страшно за него...сегодня за диктант по укр.мове получил 5 баллов,так я его распинаю уже два часа,а ему хоть бы хны ??? говорит:мама не расстраивайся,забудь. ну вот что на это скажешь? тем более еще есть несколько живых примеров,когда у человека 8 классов образования,а у него в 25 лет и квартира и машина,собственноручно заработанная...

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
по поводу оценок в школе, я не переживаю, куча примеров успешных людей, которые в школе учились плохо - а стали богатыми и успешными. Просто они не могли быть как все или им было не интересно на уроке. другое это поведение - как не унизить ребенка, не загнобить, но и дать понять что есть нормы морали и что он должен вести себя по отношению к другим, так как он хотел, что бы с ним обращались.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
по поводу оценок в школе, я не переживаю, куча примеров успешных людей, которые в школе учились плохо - а стали богатыми и успешными. Просто они не могли быть как все или им было не интересно на уроке. другое это поведение - как не унизить ребенка, не загнобить, но и дать понять что есть нормы морали и что он должен вести себя по отношению к другим, так как он хотел, что бы с ним обращались.
а по моему намного больше примеров когда люди не учились, и потом всю жизнь грузчиками работали... думаю если ребенок привыкнет в школе трудится, получать знания, то и потом ему будет легче чегото в жизни добится, а если с третьего класса расслабится и ничего не делать ток потом и пожизни такое будет!
« Останнє редагування: 09 Грудня 2011, 10:34:55 від yahelga »

ogle

  • Гість
а по моему намного больше примеров когда люди не учились, и потом всю жизнь грузчиками работали... думаю если ребенок привыкнет в школе трудится, получать знания, то и потом ему будет легче чегото в жизни добится, а если с третьего класса расслабится и ничего не делать ток потом и пожизни такое будет!
+1000
это редкие случаи.. и в наше время это уже практически невозможно, это в шальные 90-е или начало 2000, тогда времена другие были, а сейчас все по-другому, чтобы чего-то добится нужно что-то с себя представлять, это не как раньше нужно было взять баул и поехать куда-то за ширпотребом...  в цене граммотные люди с подвешеным языком или технари со знаниями в айти технологиях, а как ни крути, таких самородков мало, большинству нужно учится в поте лица, чтобы дорасти до этого уровня

Шопоголик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 09396два8400
Девочки, я считаю, что всему виной нынешнее телевидение. Везде насилие, боевики... Дети это смотрят с пеленок и считают что это норма :(

Мультяха

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Как родители заложат фундамент в воспитании, так и будет ребенок расти!
Изначально всегда это будет виной родителей, возьми ты посади ребенка за нормальный мультик, да объясни почему нельзя смотреть тот мультик или ту рекламу!


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
если бы все так просто было! моя смотрит только "нормальные" мультики, а вчера на  прогулке червяков дождевых как начала мочить и мучить, пока по попе не получила не успокоилась, все наши с папой объяснения что им больно до фонаря!

svetik2143

  • Гість
Самое неприятное, что какой бы правильный фундамент не заложили родители, все очень легко может перекосится благодаря наличию у подростков современных мобильных телефонов. Видели бы вы каким видео они по блютузам обмениваются! И как бы родители не пытались объяснить ребенку, любопытство все-равно возьмет вверх  :-[ Вопрос в том насколько устойчивая психика у детя и как он это все воспримет и отреагирует.

Kupi.cn.ua