Не совсем так..
При использовании котла, всё равно платится за подъезд (у сестры так)
При использовании счётчика, если отопление не включалось, то тоже платится только за подъезд (у нас так)
Т.е., если в квартире где котёл и где счётчик не включалось отопление, то оплата 0+подьезд
Ну почему же)
Не выгодно, когда у меня по счётчику 0

Поэтому Облтеплокомуненерго ввёл замечательную строчку

Донарахування до мiнiмальноi частки середнього питомого споживання ТЕ у будинку.
Например, в этом месяце размер этого доначисления у меня составляет 400 гривен.
А всего в квитанции 4 строчки
1. Непосредственно оплата по квартирному счётчику
2. Обеспечение функционирования внутридомовой системы отопления
3. Отопление мест общего пользования
4. И доначисления (про которые я выше написала)