они везде скорее всего побеждают , бо их жалеют больше 
это дело поправимое, с нашими тарифами
в городской квартире жили -было 29-30 градусов, жарко было, но терпели. переехали в свой дом, стало 18-20, сначала сильно мерзла, потом постепенно привыкла, сейчас в моей спальне 16 градусов, муж себе потеплее, до 19 подтапливает в другой, очень рада что зависим только от себя в этом плане