Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "залетный" брак  (Прочитано 20442 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

solomijas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: "залетный" брак
« Reply #45 : 30 Червня 2011, 12:47:48 »
OGLE, я про историю "забеременеешь - женюсь". Наверное, я не правильно цитировала, извините.

ogle

  • Гість
Re: "залетный" брак
« Reply #46 : 30 Червня 2011, 12:50:59 »
Не знаю, для меня бездетные пары (которые именно не могут, а не хотят иметь детей) - это доказательство любви во преки всему, и никакой это не эгоизм, а доказательство существования настоящей любви, особенно это актуально в наше время повальных разводов...  может я просто какая-то странная, но для меня самое главное всегда было в жизни - это не дети, а любить и быть любимой не смотря ни на что..

ogle

  • Гість
Re: "залетный" брак
« Reply #47 : 30 Червня 2011, 12:58:11 »
а примером предательства и эгоизма для всегда останется пример семьи друзей моих родителей, у них был один сын и когда он уже погиб во взрослом возрасте, то этой паре было далеко за сорок.. и не дождавшись даже года после смерти сына, мужчина ушел бросил жену в таком горе и сразу создал новую семью, в ней у него ростет 2 детей.. а эта женщина страреет одна, в одиночестве, причем именно муж когда-то заставил ее сделать аборт и не родить второго ребенка... мои родители его оправдывают, но для меня он - предатель не смотря на высокие мотивы его поступка..

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1345
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: "залетный" брак
« Reply #48 : 30 Червня 2011, 13:04:08 »
У меня тоже семья по "залету".Если бы не забеременела, не знаю, поженились ли мы или нет(разница в возрасте свое берет),хотя планы на брак были.Мне кажется, что на крепость семьи не влияет прилет аиста...ну если только жениха или невесту  не заставили женится..., да и время сколько люди знакомы тоже. Я знаю одну семью, которые в первый же вечер свое знакомства забеременели, через 2 месяца поженились и 10 лет живут вместе. 

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: "залетный" брак
« Reply #49 : 30 Червня 2011, 13:09:03 »
а примером предательства и эгоизма для всегда останется пример семьи друзей моих родителей, у них был один сын и когда он уже погиб во взрослом возрасте, то этой паре было далеко за сорок.. и не дождавшись даже года после смерти сына, мужчина ушел бросил жену в таком горе и сразу создал новую семью, в ней у него ростет 2 детей.. а эта женщина страреет одна, в одиночестве, причем именно муж когда-то заставил ее сделать аборт и не родить второго ребенка... мои родители его оправдывают, но для меня он - предатель не смотря на высокие мотивы его поступка..
у нас тоже есть такая знакомая семья...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #50 : 30 Червня 2011, 13:17:48 »
У меня тоже "залетная" семья, мы расписывались на 7 месяце беременности (без белого платья и всей этой брачной церемонии). Правда перед печатями в паспорте жили в гражданском браке.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: "залетный" брак
« Reply #51 : 30 Червня 2011, 13:18:49 »
У меня тоже семья по "залету".Если бы не забеременела, не знаю, поженились ли мы или нет(разница в возрасте свое берет),хотя планы на брак были.Мне кажется, что на крепость семьи не влияет прилет аиста...ну если только жениха или невесту  не заставили женится..., да и время сколько люди знакомы тоже. Я знаю одну семью, которые в первый же вечер свое знакомства забеременели, через 2 месяца поженились и 10 лет живут вместе.
ну что сказать-молодцы :). Хотя мне никогда не верилось, что такое быстротечное знакомство может закончиться долгими годами совместной жизни

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: "залетный" брак
« Reply #52 : 30 Червня 2011, 20:37:13 »
среди моих знакомых не одна семья "залётная" не состоялась. все развелись. ???
есть даже один паренёк, он специально девушку залетел, чтоб женится на ней, потому что очень детей хотел. в итоге сам её и бросил :-\

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #53 : 30 Червня 2011, 22:56:37 »
всё индивидуально....мне обидно было когда одна моя "родичка" говорила что наших с мужем (тогда парнем) нет будущего что мы скоро разойдемся т.к. долго живём вместе без росписи. забеременела - расписались. не приятно было на неё на свадьбе смотреть


занток дела она! а мы росписались на 7 месяце! зато повенчались за полгода до беременности и свадьбу отгуляли! но РОСПИСАЛИСЬ потом! ну всех в баню!
вот когда родители вмешиваются  и настаивают, то толку выходит мало - печально, но так...
Вайбер 0937717795 Катя

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: "залетный" брак
« Reply #54 : 30 Червня 2011, 23:26:25 »
У меня тоже семья по "залету".Если бы не забеременела, не знаю, поженились ли мы или нет(разница в возрасте свое берет),хотя планы на брак были.Мне кажется, что на крепость семьи не влияет прилет аиста...ну если только жениха или невесту  не заставили женится..., да и время сколько люди знакомы тоже. Я знаю одну семью, которые в первый же вечер свое знакомства забеременели, через 2 месяца поженились и 10 лет живут вместе.
ну что сказать-молодцы :). Хотя мне никогда не верилось, что такое быстротечное знакомство может закончиться долгими годами совместной жизни
С мужем познакомились на работе, 4 месяца общались только по работе, потом начали встречаться, через месяц подали заявление. С момента начала встреч до свадьбы  прошло 2 месяца, вот живем уже 10, 5 лет, правда детку сделали только через 8 лет.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #55 : 01 Липня 2011, 00:07:17 »
ой, я не считаю, что дети должны быть обязательно, у меня тетя с дедей бездетные  - прожили.. и я у них как-то спросила, что каково оно, наверное, тяжело, она сказала, что "отнють, у них своя жизнь и отсуствие детей - не стало для них трагедией жизни...
Согласись, Оля таких людей мало. в основной массе люди борются до конца, а если нет результатов-то или усыновление или суррогатное материнство, ищу любые способы


Я согласна с этим на все 100. Муж и жена - брак, когда дети - это уже семья. Если нет детей, надо искать выход, но вместе. Усыновление, ЭКО, суррогатное и т.д. Если изначально есть чувство, любовь и ощущение, что мы семья и я хочу воспитывать детей именно с тобой. В этой истории - забеременеешь - женюсь, женщина - инструмент. А если бы забеременела, да не выносила (не дай Бог), а если бы.... так тоже бросить и искать, которая родит?

Ага, а как же тогда любовь, выходит женщина как "инкубатор" используется? 

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #56 : 01 Липня 2011, 00:25:54 »
Думаю, надо уточнить: когда я писала об эгоистах, живущих только для себя, я имела в виду людей, которые не хотят детей, а не тех, которые не могут. Это совсем разные ситуации и отношение к себе они вызывают противоположное


Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: "залетный" брак
« Reply #57 : 25 Листопада 2011, 20:11:58 »
Я тоже имела опыт залётной семьи,не хрена не получилось(может слишком молодыми были).У меня у теперешнего мужа,двоюродный брат женился по залёту,ему 20,жене 16.Живут уже вместе 17 лет  :super: :super: :super:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: "залетный" брак
« Reply #58 : 28 Листопада 2011, 17:49:29 »
мои родители его оправдывают, но для меня он - предатель не смотря на высокие мотивы его поступка..

я тоже на стороне мужчины..... почему он возможность личного счастья и возможности иметь детей должен был закопать и доживать век с супругой, вздыхая и вспоминая покойного сына?! с завистью глядя на тех, у кого есть те, кто подаст им стакан воды? жене глубоко за сорок, пережив такое горе, врядли согласилась бы родить еще.... понятно, что где то по высокоморальным принципам он должен был остаться с женой и дожить свой век с ней.....но у него есть альтернатива - детки, которых он еще может и сделать и воспитать..... зачем же ему от этого отказываться? чтобы в своей одинокой старости не быть никем зафуканым (пусть и не в лицо)? ..... я думаю что имея альтернативу "любить, быть любимым, иметь детей, спокойную старость с внуками"  он сделал правильный для себя выбор..... 
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

таняz

  • Гість
Re: "залетный" брак
« Reply #59 : 28 Листопада 2011, 18:05:29 »
Да, талисман, не ожидала я от Вас такого ответа. :-\ Просто Вы, наверно, не можете себя представить на месте той женщины.

Kupi.cn.ua