Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "залетный" брак  (Прочитано 20408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: "залетный" брак
« Reply #330 : 31 Січня 2015, 11:33:40 »
потому что свадьба была не для жениха  и невесты, а для гостей. Даже музыки нормальной не было чтоб потанцевать нормально, только напряги. Сейчас бы мою мудрость, та 10 лет назад, лучше отдохнули бы за границей.
Про свадьбу, была на многих, но больше понравилась студенческая свадьба моих друзей, только родители с двух сторон и друзья  (человек 20-25) :super:
 
Вот тоже согласна полностью. А ещё мы не успели денег насобирать на свадьбу,свекровь лет пять долги отдавала  и ещё пять вспоминала об этом  :walldash:

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: "залетный" брак
« Reply #331 : 31 Січня 2015, 12:00:21 »
да я почему и спрашиваю, что мы свадьбу как таковую и не устраивали. самые близкие  друзья пришли в ЗАГС поздравить. потом с родственниками пару часов посидели, а потом сбежали от них в мини "романтическое путешевствие". а через день уехали отдыхать. вот читаю других и задумалась, может это я неправильная, что не захотела "пир не весь мир".

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: "залетный" брак
« Reply #332 : 01 Лютого 2015, 09:36:55 »
да я почему и спрашиваю, что мы свадьбу как таковую и не устраивали. самые близкие  друзья пришли в ЗАГС поздравить. потом с родственниками пару часов посидели, а потом сбежали от них в мини "романтическое путешевствие". а через день уехали отдыхать. вот читаю других и задумалась, может это я неправильная, что не захотела "пир не весь мир".
а по-моему,это самый правильный вариант,особенно при нынешних расценках.у нас 15 лет назад такая свадьба была с последующей поездкой в Алушту.а отгуляли бы на 100- сидели бы дома

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: "залетный" брак
« Reply #333 : 02 Лютого 2015, 00:03:28 »
это очень индивидуально, а кто-то потом всю жизнь жалеет, что не было свадьбы.. сначала нужно разобраться в себе.

подруга моей мамы, например, до сих пор жалеет, что у нее на свадьбе не было фаты, хотя уже сыну 30 лет и она давно развелась с мужем, еще когда сын маленький был, представляете?  :D

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #334 : 02 Лютого 2015, 11:01:24 »
подруга моей мамы, например, до сих пор жалеет, что у нее на свадьбе не было фаты, хотя уже сыну 30 лет и она давно развелась с мужем, еще когда сын маленький был, представляете?  :D

у меня подруга есть тоже, уже в разводе, но жалеет, что расписывалась без свадьбы и гостей, хоть мужа бывшего и ненавидит... мол, пошла у него на поводу, чтоб без праздника. так что да, есть разные случаи.
я не жалею что потратилась на платье и фотографов, зато сэкономила на толпе гостей, пригласив только семьи да пару близких друзей.
мозгом понимаю, что платье - это детские мечты и все такое, но если бы не было у меня его, то тоже бы жалела 100%...
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Anastasiya2010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • (093)915 62 58;
Re: "залетный" брак
« Reply #335 : 02 Лютого 2015, 13:47:25 »
у нас тоже было и платье и костюм, и фата и фотограф,только гостей было 20 чел.  :super: даже свекровь после свадьбы говорила ( хотя хотела гулять на 80 чел), что хорошо что так гуляли! и организовывали мы сами и за свой счет. 

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #336 : 02 Лютого 2015, 23:13:18 »
Мы тоже оплачивали свадьбу сами, на 70 человек, я этим горжусь, но нам было по 28 лет. Познакомились в декабре, деньги я начала копить с февраля, он и не подозревал об этом, :) расписались в августе. Когда прикидывала бюджет свадьбы, поняла, что основные затраты идут на тамаду, фотографа, платье, машины и т.д., а количество людей уже было не столь важно. Свадьба окупилась и мы тоже уехали на море...
"Залетный брак"- это была моя фобия. Я хотела, чтобы на мне женились по любви, а не из обстоятельств.

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: "залетный" брак
« Reply #337 : 02 Лютого 2015, 23:49:49 »
Залетный брак тоже разный бывает. У меня подруга жила в гражданском браке и они хотели ребенка,а когда забеременели то пошли и расписались. И мне как то тяжело его назвать залетным...они оба хотели этого ребенка))) Но со стороны-попробуй докажи что она его на себе не женила.А свекровь именно так и думает)
Мне кажется сейчас стали меньше на это обращать внимание и многие идут в загс именно узаконить отношения ради будущего малыша.
Ведь штамп в паспорте между ними ничего не меняет в личном плане.
А вот когда именно залетела через неделю встреч....то конечно ничего путного может и не выйти(((

Anastasiya2010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • (093)915 62 58;
Re: "залетный" брак
« Reply #338 : 03 Лютого 2015, 08:11:21 »
"Залетный брак"- это была моя фобия. Я хотела, чтобы на мне женились по любви, а не из обстоятельств.

+1

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: "залетный" брак
« Reply #339 : 05 Лютого 2015, 18:56:40 »
у нас тоже было и платье и костюм, и фата и фотограф,только гостей было 20 чел.  :super: даже свекровь после свадьбы говорила ( хотя хотела гулять на 80 чел), что хорошо что так гуляли! и организовывали мы сами и за свой счет.
Настюш поздравляю!!!! :)

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #340 : 06 Лютого 2015, 15:52:05 »
  А для меня залетный брак был фобией, а стал реальностью. С мужем встречались 3 года , все было хорошо любовь-морковь и все дела, пока аист не постучался  двери. Помню, когда узнала о беременности, проревела целый день, хотя муж был счастлив и не понимал моего уныния, но я мысленно представляла себе ту жизнь, которая меня ждала, и мне становилась горько и страшно. После свадьбы было много радостных и горьких событий в жизни, но я не жалею, что 7 лет назад тест показал 2 полоски, для кого-то такие заветные, а для меня, на тот момент, такие страшные. Сейчас у меня уже 2-е деток и замечательный муж, и не такое предвзятое отношение к бракам по залету, как в 20 лет. Все определяется готовностью людей иметь детей и готовностью работать над собой. Хотя согласна, браки по залету разные бывают.  И скорее всего обречены именно те, где женщина пытается удержать или женить на себе мужчину с помощью беременности.

Anastasiya2010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • (093)915 62 58;
Re: "залетный" брак
« Reply #341 : 07 Лютого 2015, 20:20:23 »
Настюш поздравляю!!!! :)

спасибо  :-*

Kupi.cn.ua