Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "залетный" брак  (Прочитано 20440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: "залетный" брак
« Reply #300 : 07 Липня 2014, 12:29:13 »
Да, пуза до 3-4 месяцев то и не видно  :-\   А беременные всегда выходили замуж! и не в моде дело!   
Да и с годами уже и разницы не видно, если судьба, то какая разница!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: "залетный" брак
« Reply #301 : 07 Липня 2014, 12:33:46 »
взяточка......и в любой день, подруга так замуж выходила, но рано, перед всеми и побегом.......
К сведению, сейчас очень строго следят за тем, чтобы работали с реестром только в рабочее время. Все остальное расценивается как коррупция.
Так что никто подставляться сейчас не будет
Тем более, не понимаю вообще проблемы. Если надо ну так срочно зарегистрироваться, то обращайтесь в любой отдел РАГСа в любом городе, в любом районе. Нет сейчас привязки места проживания к конкретному отделу

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: "залетный" брак
« Reply #302 : 07 Липня 2014, 12:36:47 »
К сведению, сейчас очень строго следят за тем, чтобы работали с реестром только в рабочее время. Все остальное расценивается как коррупция.
Так что никто подставляться сейчас не будет
Тем более, не понимаю вообще проблемы. Если надо ну так срочно зарегистрироваться, то обращайтесь в любой отдел РАГСа в любом городе, в любом районе. Нет сейчас привязки места проживания к конкретному отделу

тогда почему когда подаешь заявления требуют до регистрации прописку не менять?
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: "залетный" брак
« Reply #303 : 07 Липня 2014, 12:43:16 »
тогда почему когда подаешь заявления требуют до регистрации прописку не менять?
Все очень просто - отдел обязан подать в органы миграционной службы (паспортный стол) данные о смене личных данных заявителя
То есть от момента подачи заявления до самого факта регистрации и требуют не менять место регистрации проживания.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: "залетный" брак
« Reply #304 : 07 Липня 2014, 12:46:00 »
срочность заключается только в графике нашей работы)))
Запишитесь на сайте на прием в удобное для Вас время  ;)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #305 : 07 Липня 2014, 12:53:34 »
Прописку менять можно просто при подаче заявления все данные и о прописке вносятся в реестр, потом их надо менять, а списки в органы миграционной службы подаются после регистрации брака

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: "залетный" брак
« Reply #306 : 07 Липня 2014, 12:56:01 »
Прописку менять можно просто при подаче заявления все данные и о прописке вносятся в реестр, потом их надо менять, а списки в органы миграционной службы подаются после регистрации брака
Спасибо за уточнение  :-*

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: "залетный" брак
« Reply #307 : 07 Липня 2014, 12:58:30 »
С пузом не знаю но в будние дни обычно беременные и расписываются или иностранцы
Мы в пт расписывались, в шортах и вьетнамках, а в сб выездная и свадьба была ;D и абсолютно не беременные были, малыш у нас через 3 года появился только :), так что не закономерность это, и перед нами расписывались в возрасте люди, за 50...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: "залетный" брак
« Reply #308 : 07 Липня 2014, 13:04:58 »
Мы в пт расписывались, в шортах и вьетнамках, а в сб выездная и свадьба была ;D и абсолютно не беременные были, малыш у нас через 3 года появился только :), так что не закономерность это, и перед нами расписывались в возрасте люди, за 50...

прикольно, молодцы!!! я не такая смелая, но платье было короткое и о ужас без фаты и гости самые близкие :D
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: "залетный" брак
« Reply #309 : 07 Липня 2014, 13:13:04 »
Мы еще и опоздали ;D
Просто у нас переезд был и мы так сильно увлеклись шкафами, диванами, холодильниками, что завтыкали... А тут ливень, мы с машины пока добежали, то все были мокрые полностью, зато на след день, когда была выездная и само торжество, солнышко, но 21 градус :super:, а то платье жаркое и фата эта, бедный мой муж раз в жизни одел туфли нарядные и костюм, дак хоть от жары не мучился).
Вот сейчас бы сново так гульнула, мне так понравилась свадьба наша, ведущий молодец, гости веселые, правда устали, потому что всё сами делали, конечно организаторы, флористы помогали , но остальное :walldash:, единственная беда, фоток нет ^-^, никак мы их не заберем и не распечатаем, всё на жестком диске лежит и книга эта свадебная :walldash: вечные приключения случаются перед походом к фотографу

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #310 : 07 Липня 2014, 13:46:57 »
выходила замуж во второй половине осени, когда уже резко холодает. температура была в районе +5. так коллеги первое время косились, чего это я в такое время, не летом, не беременна ли часом. а то, что раньше отпуск взять не могла и с мужем не совпадало - это был не аргумент.
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: "залетный" брак
« Reply #311 : 07 Липня 2014, 13:58:35 »
выходила замуж во второй половине осени, когда уже резко холодает. температура была в районе +5. так коллеги первое время косились, чего это я в такое время, не летом, не беременна ли часом. а то, что раньше отпуск взять не могла и с мужем не совпадало - это был не аргумент.
а я  - в конце июля, как раз так подгадывали дату свадьбы, чтобы успеть между двумя постами (у меня мама и с маминой стороны родня верующие, так что постное-не постное и про роспись в пост все было четко), потому и заявление писали в апреле, считай за 3 месяца до нужной даты.
Так на работе моей после свадьбы месяца 3 меня все трясли и искоса разглядывали - я все понять не могла, то ли народ по себе мерял, то ли считал, что я вообще не заслуживаю человеческого отношения и что меня бедный мой муж взял за себя только по причине "залета", а так, сама по себе, я и не заслуживаю ваще не мужа, ни свадьбы. И когда уже зима прошла, а я все в талии не раздалась - начали искать какую-то еще причину, по которой меня все-же замуж взяли  :)) Даже строили предположения, что беременность была, да вот, вся вышла. Неприятно было, но что поделаешь - контингент у меня коллег был такой  :negative:

Зато вот пример сестры двоюродной показателен: познакомилась со своим будущим на свадьбе подруги, да так хорошо "познакомилась", что в эту же ночь с ним "скрепила" знакомство постелью. А через 2 месяца уже подали документы, так как та первая ночь стала у них плодотворной  ::) Ха, но живут, правда, другого ребенка уже не завели, хотя вроде как показывает практика, после "залетного" ребенка через много лет рожают второго осознанно.


Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: "залетный" брак
« Reply #312 : 07 Липня 2014, 14:06:50 »
И когда уже зима прошла, а я все в талии не раздалась - начали искать какую-то еще причину, по которой меня все-же замуж взяли  :))

вот-вот, и у меня похожая история:) выходила в 29, возраст уже типа огого, видимо, это тоже сыграло свою роль.

я не ханжа, и не сужу тех, кто выходит замуж уже будучи в положении - разные случаи в жизни бывают, но сейчас если вдруг вышел замуж в какое-то нетипичное время или скоропостижно, то мысль сразу о залете  :D
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: "залетный" брак
« Reply #313 : 07 Липня 2014, 14:16:28 »
Мы в пт расписывались, в шортах и вьетнамках, а в сб выездная и свадьба была ;D и абсолютно не беременные были, малыш у нас через 3 года появился только :), так что не закономерность это, и перед нами расписывались в возрасте люди, за 50...
Пятница в городском отделе уже давно не будний день в плане регистраций браков  ;) Загруженность почти такая как и в субботу
Кстати, у меня свадьба в пятницу была, не хотелось сутолоки и толчеи
Но не вышло  :D, хоть и последняя роспись была по записи, но все равно ждали полчаса

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: "залетный" брак
« Reply #314 : 07 Липня 2014, 14:54:27 »
С пузом не знаю но в будние дни обычно беременные и расписываются или иностранцы
не обязательно) еще те, кто не созывает родни до пятого колена и не выходит замуж в кринолинах со стразиками :)

Kupi.cn.ua