А мне в субботу устроили погружение в соцреальность в магазине Квартал (возле Украины).

Пришли с мамой, отоварились, при этом в отделе колбасы и сыра ну такая прелестная женщина попалась-ни то что словом-мимикой никакого негатива не проявила, пока мама ей мозг выносила выбором колбасы и подбором размероа куска сыра

(мама долгое время живёт в Европе, привыкла к эстетике, знаете ли

)
Так вот. после сказочного обслуживания в колбасном отделе мы, окрылённые, несёмся в отдел алкоголя за коньяком. А там санитарная минутка-уборщица выбрала время почистить швы между плитками. стоит. драит. мы подходим чуть ближе, чтоб рассмотреть ассортимент и обсудить. И тут на нас прёт тележка со словами -Ну, чё встали, двигаемся

мы обалдели, но отступили. Тётя продолжает скоблить пол, бурча себе под нос слова благодарности в наш адрес на местном диалекте.
Мама говорит -ладно, подождём. Хотя я бы лично ждать не стала, ещё б пошла к заведующей и порекомендовала дать техперсоналу основы этики. Ну да ладно. Стояли. ждали. Смотрим-вроде тётенька сдвинулась в сторону от коньячного стеллажа. мы вокруг морозилок обошли и стоим коньяк рассматриваем. продолжаем краем уха выслушивать добрые пожелния в адрес всех жителей Чернигова.
А тут двое дяденек как на беду пожаловали за шапанским. Ой, что начлось! Они столько нового о себе узнали

Тётка орёт, дядьки в шоке.
Ещё вежливые попались, не стали связываться.
да, и время же было не то что ранним утром или вечером. Нет же, это было 11-12 часов. самое подходящее время для генеральной уборки зала, оказывается-это когда покупателей побольше, чтоб было на ком размяться.
Так что кто желает back in the USSR -добро пожаловать в магазин Квартал!