Девочки, что-то я задалась вопросом когда можно ложить ребенка на спинку, кто знает: только под присмотром во время бодрствования или с какого-то возраста и во время сна, а то я ложу только на бочок (то один, то другой). На животик я почитала вроде с 3-х - 5-ти недель перед кормлением. Врачи вам что-то говорили, а то у меня врач 
я на бочок где-то до полугода ложила +-, все зависит от ребенка и какой он активный. Чтобы на спинку не переворачивался, складывала в трубочку полотенечко среднее и спинку подпирала

Так малявка на бочку и спала все время

На животик дочку мало выкладывала, все жалко было, когда она носом зарывалась в пеленку

. Из-за этого, я так думаю, она позже голову стала держать и чаще колики ее мучали. Ведь лежа на животике детки не только пропукиваюся, но и мышцы шеи тренируют.

Наученная предыдущим опытом, сына на животик выкладывала почти сразу с роддома. Около месяца он уже неплохо головку держал, да и газики хорошо выходили. А тоесть что такое колики мы практически не знали

Пы.сы. Выкладывать только ДО или между кормлениями