Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда мамы во время беременности  (Прочитано 61478 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksumchik

  • Гість
На 8 месяце беременности я умудрилась заболеть!Была температура,болело горло.Вроде за неделю очухалась,но теперь заложило полностью нос и начался кашель с хрипом!Делаю инголяции,пью микстуры,вообщем лечусь всем чем только можно в моём положении!Девочки,подскажите может и когото из вас касалась такая проблема!Чем вы лечились и ещё как влияет моя болезнь на ребёночка,очень переживаю!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #1 : 02 Лютого 2010, 12:37:47 »
Я во время беременности умудрилась бронхитом на 10 неделе заболеть  :(, пила только чай INSTI и ледянцы от кашля кушала. Гдето неделю сильный кашель раздирал, спать не могла, а потом легче стало, но еще недели 2-3 кашляла. С деткой все нормально. Болеть очень опасно в 1 триместре, а в 3 даже какие-то антибиотики можно. Так что не переживай сильно. Но лучше сходи к терапевту, он назначит более-менее оптимальное лечение и для тебя и для детки. Самолечение плохая идея.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #2 : 02 Лютого 2010, 15:18:11 »
Я на 22 неделе заболела гриппом, пила чай Инсти, чай с малинкой, еще принимала Афлубин и какую-то микстуру от кашля...все это мне назначил доктор. С деткой все нормально. Думаю, обязательно надо проконсультироваться с врачом!


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #3 : 02 Лютого 2010, 15:35:20 »
Я болела простудой где-то на третем месяце беременности, кроме чая инсти и малины-калины ничем не лечилась, ну и горло полоскала морской солью. Но врача я вызвала домой, первый раз, наверное за последние лет 10. Она меня хорошо послушала, а выписать ничего не выписала толком., сказала нельзя. На ребетёнке моя болезнь никак не отразилась. Но врачу показаться надо обязательно, только лутьше на дом вызывать, а не ходить по поликлиникам.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #4 : 02 Лютого 2010, 17:44:14 »
На 5 неделе беременности принимала Инсти. Под носом мазала или Звездочкой или оксолиновой мазью. Все нормально, но очень переживала конечно

ksumchik

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #5 : 02 Лютого 2010, 18:59:14 »
А не подскажете какие капли в нос можно использовать кроме пиносола?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #6 : 02 Лютого 2010, 19:21:07 »
Может попробовать Длянос или Санорин?

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #7 : 02 Лютого 2010, 19:31:04 »
А не подскажете какие капли в нос можно использовать кроме пиносола?
Ещё очень хорошие Делуфен (спрей ) , гомеопатические. Но хорошо лечат. мне помогло.



anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #8 : 02 Лютого 2010, 21:25:03 »
АКВА МАРИС (спрей) очень хорошо промывает нос и точно безвредный. А вообще мне врач говорила, что можно любые капли, которые подходят для деток до года.

Marisa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #9 : 03 Лютого 2010, 20:33:32 »
А у меня гайморит на 4 мес начался, дк я в нос закапывала свекольный сок с чем то еще..не помню и спринцевалась в нос водой с разведенной солью и ёдом, все прошло и обошлось без антибиотиков

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #10 : 05 Лютого 2010, 18:07:45 »
Я точно знаю, что беременным нельзя в нос сосудосуживающие капли закапывать, даже в детской дозировке.  При насморке и заложенном носе можно крылья носа и пазухи и ещё между  бровями смазывать звёздочкой или д-р Мом, полоскать нос (втягивала через нос и выплёвывала) солевым раствором с йодом, а от горла мне назначали Эфизол. А ещё мне помогала йодная сетка на пятки и горло.
Меня угораздило заболеть за 2 недели до родов, меня в роддоме экстенно лечили и на процедуры отправляли, чтоб я им там инфекцию не распространяла :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #11 : 05 Лютого 2010, 18:24:19 »
Я умудрилась заболеть на 11 неделе. С малышом слава богу всё нормально.Нос капать мне врач терапевт в консультации назначал ЭвказолинАква. От кашля - сироп Линкас. Ещё заваривала траву мить-и-мачеха - хорошо помогает от кашля.

 

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #12 : 06 Лютого 2010, 16:14:12 »
Я точно знаю, что беременным нельзя в нос сосудосуживающие капли закапывать, даже в детской дозировке. 
Уся, а можно узнать - почему?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #13 : 06 Лютого 2010, 17:03:20 »
Потому, что они действуют на весь организм. Не в такой конечно степени, как в носу, но тем не менее.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #14 : 10 Лютого 2010, 20:43:20 »
А у меня после сохранения такой насморк пошел, что еле-еле дышала!Пошла к терапевту - написала закапывать Аква Марисом. Ну купила я его, 48 грн. отдала...а эффекта 0...раньше я пользовалась ЭвказолиномАква, почитала инструкцию, что он не оказывает влияния ни во время беременности ни во время кормления и через недельку все прошло!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua