Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: творог в домашних условиях  (Прочитано 50097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #180 : 14 Грудня 2012, 11:21:38 »
По поводу темы, не совсем он похож на творог и врачи летом покупать его вообще не рекомендуют...
Почему это Тема на творог не похож?а летом не рекомендуют конечно потому что и в магазине может плохо хранится и некоторые родители купят творожок и ходят с ним по магазинам или еще где в гости. я как покупаю, то сразу домой бегу в холодильник ложить

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #181 : 14 Грудня 2012, 11:46:41 »
Как раз сегодня купила домашнее молоко, из одной и той же банки 0,5 л. поставила прокисать так сырым, а 1 л закипятила, разлила в поллитровые банки и тоже на батарею поставила что бы прокисло. Во все три банки добавила одну и ту же закваску ( простокваша с прошлого раза). Кипяченое молоко скисло за пол дня, сейчас пойду творог оттоплю, а то что не кипятила  еще не скисло.  В чем причина не пойму, я тоже думала, что кипяченое дольше киснуть будет?..... ???
тут все логично) вы же закваску добавили в кипяченое молоко и они начали быстро размножатся в результате молочко скисло. а в некипяченом молоке были разные бактерии и закваска ваша работала медленнее, чтото не позволяло ей размножится так быстро. это если бы вы без закваски поставили скисать тогда точно бы кипяченое долго кисло. это также как молоко с тетрапак не киснет долго потому что бактерий в нем нет.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #182 : 14 Грудня 2012, 11:52:39 »
и сколько держать на бане?

я делаю и с йогурта и с бифивита творог. точно также как по инструкции виво творог http://www.zakvaski.com/instruction.html действительно очень нежный получается.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #183 : 14 Грудня 2012, 11:58:59 »
Я покупаю коровье молоко 3 литра.Ставлю скисать,когда хорошо скиснет,чтоб густенькое было,ставлю в холодную духовку в банке.Температуру довожу до 200градусов,стоит приблизительно 30-40минут.Остудить,процедить.ГОТОВО.
У меня кушает с бананом,яблоком в блендере,или с гречневой кашей.
такой творог для маленьких деток очень жирный. для деток до 3х лет рекомендуется не более 5% жирности. по этому лучше делать или с покупного детского молока на закваске (творог) также можно кефир детский оттопить или покупать уже готовый детский творог

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #184 : 14 Грудня 2012, 12:01:29 »
А я у нас в СП покупаю закваски VIVO  у   OXI Бак. закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0. У нее дешевле чем в аптеке где то на 20%... И йогурт  и творожок  из  в йогуртнице суперские получаются. Я в 12 ночи ставлю баночки с закваской в йогуртницу , таймер на 6 часов и все, иду спать.  Утром старшему на завтрак перед школой готов самый полезный и самый свежий йогурт, ему я даю прямо тепленький, вареньки добавила и все. А остальные баночки в холодильник, нам на день и хватает. Младший топчет без всяких добавок. С этим йогуртом делаю даже салаты, оч вкусно  получается, вместо майонеза и сметаны !!!! И творожок нежнее чем из простого домашнего молока получается... Попробуйте.

тоже когда дома делаю бифивит (йогкрт) то им заправляю салаты, маенез у нас уже дома не бывает. еще сметану делаю на закваске, тоже ей все заправляю. (правда беру сливки для сметаны не очень жирное 10% в тетрапак)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #185 : 14 Грудня 2012, 12:04:19 »
у нас у старшего на домашний творог была жутчаяшая аллергия. младшему даже не пытаюсь. вот пока начали пробывать Тему. у него аллергия была ужасная, когда я даже творог ела
домашний творог тяжелый для деток. по этому если вам Тема подходит лучше его и давать.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #186 : 14 Грудня 2012, 12:06:57 »
Маш, только на творог была или на всю молочку? А если делать йогурт/кефир из магазинного молока, а потом из него творожок, то он же будет как магазинный по жирности и аллергии не будет ???
поддерживаю. если аллергии нет на магазинные кисломолочные продукты то можно пробовать дома делать на молоке детском ультрапастеризованном и заквасках, начать с бифивита.

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #187 : 14 Грудня 2012, 15:27:59 »
такой творог для маленьких деток очень жирный. для деток до 3х лет рекомендуется не более 5% жирности. по этому лучше делать или с покупного детского молока на закваске (творог) также можно кефир детский оттопить или покупать уже готовый детский творог
я недавно вычитала, что из 1,5% молока получается творог жирностью около 5%, а из 3% молока - 15% творог, поэтому ребенку покупаю творог

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #188 : 15 Грудня 2012, 23:04:17 »
я недавно вычитала, что из 1,5% молока получается творог жирностью около 5%, а из 3% молока - 15% творог, поэтому ребенку покупаю творог
вполне может быть. потому как чем больше сыворотки отделить тем больше будет жирность творга. мы тоже кушаем в основном Тему

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
Re: творог в домашних условиях
« Reply #189 : 18 Грудня 2012, 21:58:06 »
Когда вводила творог в прикорм давала сделанный из кефира и малыш кушал его с удовольствием, а потом решила попробовать Тёму, начала давать было нормально, а потом им отрввились. Долго боялась давать Тёму, а потом нормально. Сейчас даю домашний творог. Хотя я очень долго приучала его к творогу и к кисломолочному, изгалялась как могла!

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: творог в домашних условиях
« Reply #190 : 19 Грудня 2012, 10:15:35 »
Когда вводила творог в прикорм давала сделанный из кефира и малыш кушал его с удовольствием, а потом решила попробовать Тёму, начала давать было нормально, а потом им отрввились. Долго боялась давать Тёму, а потом нормально. Сейчас даю домашний творог. Хотя я очень долго приучала его к творогу и к кисломолочному, изгалялась как могла!
а из какого кефира делали? на счет отравления может вы больше нормы давали? (больше 50г в день?) или гдето в магазине без холодильника по был

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: творог в домашних условиях
« Reply #191 : 02 Січня 2013, 21:45:20 »
дала сегодня на пробу домашнего творога - кривилась и все выплюнула


Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #192 : 02 Січня 2013, 22:24:24 »
Взагалі є дуже багато рецептів домашнього творогу.
Подруга, наприклад, робить з домашнього молока та сировотки (купленої або в аптеці, або в "Сільпі").
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: творог в домашних условиях
« Reply #193 : 04 Січня 2013, 18:02:18 »
дала сегодня на пробу домашнего творога - кривилась и все выплюнула
может консистенция не понравилась, мы до сих пор любим, чтоб творог был как Тема - жиденький  :)

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #194 : 07 Січня 2013, 11:48:15 »
а мы обожаем домашний творог
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

Kupi.cn.ua