Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
а не хотите вот этот договор отнести в управление ,пусть там Вам это объяснят руководствуясь законами!!! Думаю,что после этого будут проблемы у завы....
а лучше всего этот договор отсканить и на 1+1 отослать))) тогда проблемы не только у завы будут ;),но и у руководства управления))

ogle

  • Гість
а не хотите вот этот договор отнести в управление ,пусть там Вам это объяснят руководствуясь законами!!! Думаю,что после этого будут проблемы у завы....
а лучше всего этот договор отсканить и на 1+1 отослать))) тогда проблемы не только у завы будут ;),но и у руководства управления))
зачем? я тремят руками за него  ??? ... на каждого , не ходящего в сад, и не хотящего сдавать деньги на бытовые нужды, стоит очередь с тех, что готов чуть не каждый год делать капитальный ремонт в саду  детям и вопрос о необходимости покраски  и облагораживании детских площадок не поднимает ( унас каждую весну конкурс на лучшую детскую площадку, каждая группа изголяется как может:ремонтируются  горки и качельки, или покупают, если что-то не подлежит ремонту или представляет опасность и прочее, родители с кисточками рисуют  рисунки и сажают и обкапывают кустики,  делают гномиков, лебедей , аистов и поросят с чего придется , что-то покупают   ,  у всех по разному, на что родители  договорятся и на что хватает фантазии воспитателей..  это все ради детей)  , лишь бы ходить в сад, где в месяц по квитанции нужно платить 500 грн и еще 50 грн на нужны группы вместо 10000 грн за частный, или за няньку... все справедливо  ???  .. в ситуации нашего города, этот договор поддержат все адекватные родители, а  неадекватам, не место среди адекватов .. хотелось бы верить, что действительно благодаря ему, освободят хоть одно место, для тех, кому оно нужно и кто ценит возможность ходить в гос. сад за  копейки .. это пригород Киева , доходы тут позволяют не считать 50 грн деньгами

вот даже нашла в группе нашего садика фоотчет как єтой весной , как наши папі садили кустики на нашей площадке (все закупали родители)


мамі цветочки


благо в нашей группе нет тех, кто против, но в дургих есть, кто-то говорит зачем или зачем красить и сажать цветі, если тут летом детей нету , или сколько можно и  прочее .. вот лично меня такое отношение  бесит, и не только меня, и все мі за то ,чтобі как-то єтот вопрос решить с помощью администрации ...  в моем понимании гос. вад, єт оне место, где нужно требовать мат. блага и сетовать на гос-во, єто организация из разряда помоги себе сам и сам создай условия  для своего же чада, если не ті, то -  никто другой... не басновловніе деньги  на єто нужні ..
« Останнє редагування: 21 Квітня 2016, 10:41:24 від ogle »

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
ogle Вас почитать,так люди которые не могут сдать деньги-это мусор от которого надо избавляться.... не ходил 2 месяца и сразу вон их сада? так объясните мне ,если 2 месяца летом отдых для воспитателей,а потом ребёнок заболел и пропустил ещё 1 месяц.....так его сразу исключать????  а если у нас в саду после 21 декабря сказали не водить в сад, а январь был ремонт,февраль карантин(и всё это время просили в сад не ходить!!!!!!) так у нас ого-го сколько мест освободилось бы!!!!
и расскажите мне,если у мамочки нет багатого папика и она сидит на детских-так такой мусор в ваш сад не подойдёт??? она ведь не сможет оплачивать 500+50 и по договору-ВОН ИЗ САДА????
почитав Вас.так проще пойти в ту же "Мандаринку" за 1800 грн в месяц+25 грн в день на питание!!! зато там 6-8 деток в группе и там под родителей подстраиваются,а не родители под персонал!!!
« Останнє редагування: 21 Квітня 2016, 12:34:45 від bogema77 »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
на вид обычный садик :D :D :D какие-то евро мансы или супер современные площадки я не увидела...а столько денег отнесено-куда :-\ я все же думаю в карман кому-то. в Киеве подороже жизнь то будет, соответственно и карманы шире)))
П.С. вот с таким отношением нам до нормальной страны очень далеко...
А вам нравятся скульптуры из пластиковых бутылок :o или я одна чего-то недопонимаю...
а насчет деревьев и цветов, у нас просят принисте луковиц тюльпанов или других саженцев посадите-будем благодарны-вы же видите, у нас есть земля ;D
Работала когда-то в коледже юридическим, нынче академия, так я лично занималась покупкой цветов-петуний, тюльпанов, роз и тому подобное и деньги выделялись из бюджета-как так ??? бюджетная установа, курсанты учатся за зеками смотреть в местах лишения свободы, в которых тоже есть клумбы :o и покрашенные площадки для отдыха :o... с заключенных собирают деньги?
Просто одни работают на совесть и денежки идут по назначению, а другие в свою копилочку...и пишут отчеты мол на цветочки краску и тд ушло столько то, как ушло-так и пришло от лохов родителей. я хз канешн...как этого не понимать будучи взрослыми людьми...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мне интересно, а если у обоих родителей отпуск не летом и бабушки-дедушки тоже работают? и в жизни в том селе не были???
или отпуск 3-х месячный воспитателям хочется???
а то что у вас нет возможности-никого не волнует. совсем туго-водите в какую-то оставшуюся рабочую группу, но не факт что будет у вас шкафчик, кроватка, постель место за столом. в том году по списку в группах было по 45 человек на лето...воспитатели не знали куда деваться как работать с таким кол-вом детей.
у воспитателей вроде бы 56 календарных отпуск, то есть да 3 месяца. и вроде как это не их прихоть на все лето брать отпуск, а обязаловка. почему не брать отпуск месяц в январе месяц, в мае и месяц в сентябре к примеру и что поменяется, ведь платить то им все равно надо, не понятно...

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
а то что у вас нет возможности-никого не волнует. совсем туго-водите в какую-то оставшуюся рабочую группу, но не факт что будет у вас шкафчик, кроватка, постель место за столом. в том году по списку в группах было по 45 человек на лето...воспитатели не знали куда деваться как работать с таким кол-вом детей.
у воспитателей вроде бы 56 календарных отпуск, то есть да 3 месяца. и вроде как это не их прихоть на все лето брать отпуск, а обязаловка. почему не брать отпуск месяц в январе месяц, в мае и месяц в сентябре к примеру и что поменяется, ведь платить то им все равно надо, не понятно...
слава Богу, у меня самой 56 календарных дней отпуск ;),но мне жаль родителей у которых на лето некуда деть ребёнка......

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Есть знакомые, которые работают в местах "заключения".
   -  " с заключенных собирают деньги"   -   :D
сотрудники сами кто, что может тот приносит (кто черенки, кто луковицы)  - поэтому и красиво.

Не знаю, все в наших руках, мне никто не  платит, а возле дома  (жековский дом)  - своими силами все засаживою (соседи помагают, но не все),    конечно не Европа,  но .....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Есть знакомые, которые работают в местах "заключения".
   -  " с заключенных собирают деньги"   -   :D
сотрудники сами кто, что может тот приносит (кто черенки, кто луковицы)  - поэтому и красиво.

Не знаю, все в наших руках, мне никто не  платит, а возле дома  (жековский дом)  - своими силами все засаживою (соседи помагают, но не все),    конечно не Европа,  но .....
так пусть работники садика приносят что ли :wacko:
у нас во дворе тоже садят сами жильцы свои палисадники...причем тут это, у нас в договоре с жеком нет пункта что мы  платим за цветочки...а там все прописано за что мы платим.
а про "носят" то пусть носят, я ж не против, просто есть оплачиваемая статья, но зачем оплачивать, если оно оплочено уже кем-то. можно просто засунуть в карман...

ogle

  • Гість
ogle Вас почитать,так люди которые не могут сдать деньги-это мусор от которого надо избавляться.... не ходил 2 месяца и сразу вон их сада? так объясните мне ,если 2 месяца летом отдых для воспитателей,а потом ребёнок заболел и пропустил ещё 1 месяц.....так его сразу исключать????  а если у нас в саду после 21 декабря сказали не водить в сад, а январь был ремонт,февраль карантин(и всё это время просили в сад не ходить!!!!!!) так у нас ого-го сколько мест освободилось бы!!!!
и расскажите мне,если у мамочки нет багатого папика и она сидит на детских-так такой мусор в ваш сад не подойдёт??? она ведь не сможет оплачивать 500+50 и по договору-ВОН ИЗ САДА????
почитав Вас.так проще пойти в ту же "Мандаринку" за 1800 грн в месяц+25 грн в день на питание!!! зато там 6-8 деток в группе и там под родителей подстраиваются,а не родители под персонал!!!
ну, типа того, летние месяці не считаются, ремонт у нас среди учебного года не делают, если ребенку есть с кем сидеть 2 месяца дома, то сад ему в наших условиях априори не нужен, пусть освобождают место работающим мам.. У нас другие зп, маршрутка, на которой можно на метро доехать стоит 8 грн, в день итого 16 грн, так что в єтих условиях заикаться про 50 грн в месяц смешно

ogle

  • Гість
на вид обычный садик :D :D :D какие-то евро мансы или супер современные площадки я не увидела...а столько денег отнесено-куда :-\ я все же думаю в карман кому-то. в Киеве подороже жизнь то будет, соответственно и карманы шире)))
П.С. вот с таким отношением нам до нормальной страны очень далеко...
А вам нравятся скульптуры из пластиковых бутылок :o или я одна чего-то недопонимаю...
а насчет деревьев и цветов, у нас просят принисте луковиц тюльпанов или других саженцев посадите-будем благодарны-вы же видите, у нас есть земля ;D
Работала когда-то в коледже юридическим, нынче академия, так я лично занималась покупкой цветов-петуний, тюльпанов, роз и тому подобное и деньги выделялись из бюджета-как так ??? бюджетная установа, курсанты учатся за зеками смотреть в местах лишения свободы, в которых тоже есть клумбы :o и покрашенные площадки для отдыха :o... с заключенных собирают деньги?
Просто одни работают на совесть и денежки идут по назначению, а другие в свою копилочку...и пишут отчеты мол на цветочки краску и тд ушло столько то, как ушло-так и пришло от лохов родителей. я хз канешн...как этого не понимать будучи взрослыми людьми...
а никто не говорил , что там евромансі, просто все очень ухоженно и зелено, наживаться не могут, потому, что всеми тратами занимается род, комитет, кто смог принес свое, остальное он же закупил... Деньги, может и віделятся, только они идут на общую територію , и то сомневаюсь, на аллейку с кустарников на каждой площадке єтих бі денег точно не хватит.. А у вас на работе біл спец фонд, с него можно закупать что угодно в том числе и цветі, в садах и школах его нету апріорі.

А в садике , если обратите внимание, нет ни одного деревянного окна, все давно заменено..  :) так же и в школе, куда мі пойдем :)

А про бутілочкі, єто как про рібу, которую готовіть не умеете, у нас с них такие чудеса творят и для детей єто отдельніе ємоціі, у меня малая собрала 2 бутілочкі, нужной формі і с чувством гордості, рассказівает, как они будут делать поделкі... Воссоздані целіе сказкі

Украсят площадкі, зацветет там все, слелаю фоотчет, если не забуду, красівее садика я пока не встречала и про фігуркі в жизни не сказать, что с мусора по сути сделані
« Останнє редагування: 21 Квітня 2016, 14:16:09 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
да ты Оль описала выше постом что у вас там дизайнерские ремонты и т.д., так я и подумала-вот людям повезло-наверное там такой садик дейсвительно европейский.
у нас тоже уже почти везде стоят стеклопакеты металопластиковые, аллейки, качельки, красота неописуемая на первый взгляд. а заходишь в центральный вход воняет какашками и непроветрянным спертым воздухом...в других группах рассказывали что жуть внутри, у нас терпимо -совдеп, но покрашенный.
А что на садики ничего не выделяет бюджет? или нет такого фонда, где в общественном месте типа парк делают ремонт за счет государства, а в садике за счет родителей. Ясен пень-как я уже говорила-за парк не на кого повесить чтоб платили, а садик-пожалуйста-пусть несут...Налоги несите на содержание гос.установ, таких как садик, не налоги тоже несите на садик, школу и т.д.
Про бутылки,я, какое-бы оно красивое не было,я этого не пойму никогда, у меня иные понятия про красоту и качество и долговечность. Ну да, красиво ярко, модно-молодежно, детям нравятся...и главное бесплатно практически) это ключевое  ;D Это как дороги ремонтируют-заделали дырищу-красиво-пытань нема) а то что оно развалиться расструситься через месяц -работа сделана-ждем следующий сезон)))
Вы тут не воспринимайте в штыки, что кто-то прав кто-то нет...просто как только я получу ответ почему работники каб.мина и верховной рады не ремонтируют за свой счет свои кабинеты и аллейки, а почему родители должны ремонтировать свои садики и школы...тогда может и я не буду считать и учитывать эти копейки...

ogle

  • Гість
У нас нет совдепии в саду, ее не осталось , ни в кухне, ни в правечной, пахнет в саду едой, но пахнет приятно, аппетит возбуждает :) полно садов в киеве, где совдепией веет с площадки, некрашеное, срач и черт знает что, хлев - хлевом

Ребенок у меня один и обожаемій, поєтому я даже не хочу думать и боротся непойми с чем, тратить свои нерві не поймі на что, и ждать не пойми чего , пока мое чадо будет находится в подобном хлеву.. Мне приятней думать, что могу сделать , єто небольшие затраті денег и времени... И я горжусь нашим садом :)  город нам сделал в саду индивидуальное отопление, построили котельню и ее содержит, будку єту как раз видно на фото :)  рядом с садом делает очередной парк, лучше пусть такими тратами занимаются, туалетной бумагой, красками, цветами на площадке родители обеспечат, єтих трат не будет видно, а вот парк и тепло в саду, всегда заметні
« Останнє редагування: 21 Квітня 2016, 14:59:15 від ogle »

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
  а если у нас в саду после 21 декабря сказали не водить в сад, а январь был ремонт,февраль карантин(и всё это время просили в сад не ходить!!!!!!)
как это?? :o а если оба родителя работают полный день и в городе нет ни бабушек-дедушек, ни дядь-теть, ни каких-либо других родственников, куда дите девать на 2,5 мес? за свой счет на столько не отпустят да и не будешь дома сидеть, кушать-то за что-то надо.
весело, короче :walldash:

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
У нас в саду наверное самое лояльное отношение.
Да, просят летом на оздоровление забирать на 2 недели ребенка, но это не обязаловка. У меня когда спросили буду забирать малого или нет, я прямо сказала, что мы за год на больничных так наоздоравливались, что больше не хотим. Посмеялись вместе и никто больше и не спрашивал.
Еще в соседней теме писали что просят (некоторые требуют) забирать детей максимум в 17,00. У нас такого вообще нет. И с ясель мы уходили с 18,00, правда малой не хотел уходить пока все не разойдутся, а теперь я привыкла, поэтому прихожу в 17,45-17,50, не раньше. И много детей, и с ясель тоже, так забирают.
По поводу красоты. у нас конечно мрак, но сад ООООчень старенький, зато в группах тепло, отношение замечательное. Вот сейчас ремонтируем туалеты в группе, некоторые против, почти год с ними боролись, потому как сумы не маленькие, причем против не те, которые без денег, а как всегда, которые считают что им все все должны  >:D
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 1421
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
да ты Оль описала выше постом что у вас там дизайнерские ремонты и т.д., так я и подумала-вот людям повезло-наверное там такой садик дейсвительно европейский.
у нас тоже уже почти везде стоят стеклопакеты металопластиковые, аллейки, качельки, красота неописуемая на первый взгляд. а заходишь в центральный вход воняет какашками и непроветрянным спертым воздухом...в других группах рассказывали что жуть внутри, у нас терпимо -совдеп, но покрашенный.
А что на садики ничего не выделяет бюджет? или нет такого фонда, где в общественном месте типа парк делают ремонт за счет государства, а в садике за счет родителей. Ясен пень-как я уже говорила-за парк не на кого повесить чтоб платили, а садик-пожалуйста-пусть несут...Налоги несите на содержание гос.установ, таких как садик, не налоги тоже несите на садик, школу и т.д.
Про бутылки,я, какое-бы оно красивое не было,я этого не пойму никогда, у меня иные понятия про красоту и качество и долговечность. Ну да, красиво ярко, модно-молодежно, детям нравятся...и главное бесплатно практически) это ключевое  ;D Это как дороги ремонтируют-заделали дырищу-красиво-пытань нема) а то что оно развалиться расструситься через месяц -работа сделана-ждем следующий сезон)))
Вы тут не воспринимайте в штыки, что кто-то прав кто-то нет...просто как только я получу ответ почему работники каб.мина и верховной рады не ремонтируют за свой счет свои кабинеты и аллейки, а почему родители должны ремонтировать свои садики и школы...тогда может и я не буду считать и учитывать эти копейки...


Если Вы про тот садик который я думаю (на киевской) то это очень хороший и красивый садик (в плане интерьера и занятий ), я   в округе все обошла, этот самый красивый и ухоженный, видно что заве не все равно как он выглядит, я такой красоты ни в одном больше не  видела (цветы, площадки, скульптуры, территория, внутри вообще красота везде, все новое и свежее) . Если у кого дача то совсем не внапряг принести тех же цветочков парочку (мне так проще деньги здать). И где там воняет какашками ???  Обычный запах садиковской еды. То Вы других не видели садиков, близконаходящихся, им до этого как до неба.

А вот по поводу лета согласна, что не все могут на лето забрать.
« Останнє редагування: 22 Квітня 2016, 02:01:46 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua