Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: сколько вы сдаете на моющее ... и т.д. в садике?  (Прочитано 26606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
кто-то задавал вопросы, мол , а чего со сторожа не стягивают .. но никто  больше не поддержал этой инициативы ..  не знаю чем занимался сторож, но я бы на его месте, не ложилась бы тоже на амбразуру  ::) вызвал милицию, и затаился ... ну, а пока приехала милиция - что успели, то и натворили  ??? ..   ...
вот что за нелюди  :walldash: 
так что такие у нас непредвиденные расходы получились перед выпускным
в обязанности сторожа входит одно - сообщить в милицию. и все.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
вот же ж гавнюки :walldash:
а что полиция говорит? есть подозрения кто это мог быть? понятно,что придётся родителям раскошелиться,но может найдут хулиганов и с родителей их стресёте!!

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
подскажите обещанную от управления краску уже кто то получил, или у нас как всегда - главное пообещать.....

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
подскажите обещанную от управления краску уже кто то получил, или у нас как всегда - главное пообещать.....

Говорят ,что если повезет то краску дождемся в середине лета.А с нас в садик требую срочно сдать на краску по 50 грн и 5 грн на песок.Я сегодня деньги сдала ,но плащадки уже сегодня красились во всем саду

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория

Говорят ,что если повезет то краску дождемся в середине лета.А с нас в садик требую срочно сдать на краску по 50 грн и 5 грн на песок.Я сегодня деньги сдала ,но плащадки уже сегодня красились во всем саду
у нас по 20 грн на краску собрали

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
я с вами не соглашусь :girlsmile: грузить ребенка в саду иностранными языками это, я считаю, перебор. а научить читать и писать, как по мне, необходимо.
Это исключительно мое мнение, никому его не навязываю ;)
Я в сад в общей сложности ходила 2 дня. Но в 4 года уже читала и корябала буковки. Старший брат приходил со школы и со мной занимался. В школу пошла в 6, была почти самой младшей в классе. Ходила в нулевой класс, где учили считать на палочках, буквы, картинки. Т.е. в 1й класс я шла уже подготовленной. Помню, как на контроше по математике в 1 классе мальчик, который мне нравился ::), просил дать списать. Сколько у меня было счастья и гордости :D А учиться читать в школе, когда большинство детей это все уже умеют, тем более сейчас, когда куча развивающих интересных игр в свободном доступе, мне кажется, просто неправильно ??? Ребенок должен понимать, что он не менее способный, чем другие, что умеет не меньше, а даже больше других. Тогда у него будет стимул и дальше быть первым и лучшим. ИМХО
Вообще то детский сад-это одно из первых мест социализации вашего малыша ,куда важнее научить его элементарным навыкам самообслживания и общения  с детьми,взрослыми,договариваться,мириться и т.п.Бывает что читать может, а завязать шнурки или пуговицы застегнуть нет.А ведь это говорит о самостоятельности.В школе на переменке учитель кормить не будет

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Миючі засоби та фарба – за бюджетні гроші: управління освіти пішло назустріч батькам дошкільнят
http://val.ua/uk/88331.html

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Миючі засоби та фарба – за бюджетні гроші: управління освіти пішло назустріч батькам дошкільнят
http://val.ua/uk/88331.html
   что то слух прошел, что плату за витание снова поднять хотят... кто то что то слышал?
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
   что то слух прошел, что плату за витание снова поднять хотят... кто то что то слышал?
пока только слухи  ;)

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
пока только слухи  ;)
ну будем надеяться, что это только слухи и дальше слухами останутся)))
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
ну будем надеяться, что это только слухи и дальше слухами останутся)))
у нас выбора нет  ;D

Viktoria Piskun

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 8
у нас по 20 грн на краску собрали
А какой садик?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А какой садик?
Какая разница какой садик, мы у себя по 50 грн сдавали на краску. А что, нужно было сидеть и ждать, пока " их величества" соизволят выделить деньги :walldash:
Они вон в средине месяца только бумажки будут подписывать, а решать эти вопросы нужно было с апреля , чтобы родители были точно уверены, что краска будет, тем более все прекрасно знают, что вопросы покраски решаются до 1 июня, когда все дети на месте и родителей можно привлечь в помощь.
Посмотрим, сколько они еще на химию наделят :wacko:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Какая разница какой садик, мы у себя по 50 грн сдавали на краску. А что, нужно было сидеть и ждать, пока " их величества" соизволят выделить деньги :walldash:
Они вон в средине месяца только бумажки будут подписывать, а решать эти вопросы нужно было с апреля , чтобы родители были точно уверены, что краска будет, тем более все прекрасно знают, что вопросы покраски решаются до 1 июня, когда все дети на месте и родителей можно привлечь в помощь.
Посмотрим, сколько они еще на химию наделят :wacko:
скоро будут списки, сколько и какой сад получил  ;)

Ирина 2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 095-485-69-64 093-801-28-23 Ирина
Миючі засоби та фарба – за бюджетні гроші: управління освіти пішло назустріч батькам дошкільнят
http://val.ua/uk/88331.html


девочки, мы ходим в 30 садик,  сдаем на моющее по 20 грн

Kupi.cn.ua