я и не собиралась приучать ее кушать на горшке, просто заметила закономерность с туалетом и решила совместить))
я тоже против еды на горшке, всему свое место))
она уже не плачет на горшке, а спокойно сидит и смотрит по сторонам, контролирует все)) а когда ей надоедает, то просто сама с него слазит))
я ее сегодня присаживала еще и после сна, и она туда снова сделала свои дела))
пусть у ее вырабатывается привычка или рефлекс, я думаю, что она так быстрее прочувствует чувство дискомфорта.
я против делать это сквозь истерику и выгибания, но если сидит-пусть сидит))
у многих знакомых к 1.3 детки уже стабильно ходили на горшок, может по лит-ре и неосознанно и больше с инициативы родителей, но как по мне то важнее результат, и что он без истерик, а все спокойно)
но у каждого свое мнение во всем, а мы все делимся опытом и достижениями)