Оль, писала выше, конечно же все подобные кожи с рисунком смотрятся интересно и красиво, но по своей изностоустойчивости будут уступать обычной гладкой коже, а тем более флотару матовому. Но девочки заказывают, вот вот Малика обалденная пришла из махаона + голубая лагуна, очень красивая по цвету, сочная такая....но думай, если нужно, чтобы служили подольше, имеет смысл выбирать более крепкую кожу, если нужно, чтоб были красивыми, бери то, что нравится. Туфли, сама видишь, фабрика делает из нее, сапоги и ботинки точно не будет )))
п.с. еще по размерности все же и девочка писала, и отзывы уже нашла, что она примерно как Роберта-К1 будет, т.е. кто сомневается, можно пробовать на размер больше брать.