Ирусь, а Кензо как, размер в размер?
Нет, Кензо маломерки. Если нога узенькая, то надо брать на размер больше, а если широкая то и на два. 
Не, Ален, на два размера больше не надо, то уже перебор.
Себе брала 37 на узкую ногу - подошли. Подружка брала 37 - мне уже велики. Тут на узкую ногу иногда подходит свой обычный размер, так как бОльший размер может шлепать, но в целом и по сетке - маломерят на 0,5-1 размера. Себе заказала снова 37 ( на размер больше обычного своего). Если будут шлепать - есть вкладыши.
Модели: "Бетси-2", "Кензо-бант1", "Твист", "Кензо", "Бетси-V", "Бетси-Х". Эти модели имеют заостренный носочек, пальчики ступни до края стельки доходить не будут. Первое число - фактическая длина стельки, второе число в скобках - примерная длина стопы, на которую рекомендуем брать указанный размер. Все модели Бетси подойдут на подъемистую или широкую стопу.
р. 36 23,7 (23)
р. 37 24,3 (23,6)
р. 38 24,9 (24,2)
р. 39 25,5 (24,8)
р. 40 26,2 (25,5)
р. 41 26,8 (26,1)