ИРа,еще раз посоветуй)))))У Ани нога 26см (по размер.сетки 40 -25.7) она говорит сели идеально.У меня ж нога 25.5.Может рискнуть 39 ? или лучше 40 да купить те вкладыши.ПРи носке ж потянуться немного,думаю.
ты примеряй вечером съездь и хоть примерно представлять себе будешь что и к чему, зачем гадать, когда есть возможность?
мне на 23,7 - 24 - подошел 37 тоже идеально, сел как надо, нигде не жмет.
если судить по сетке, то тебе ближе 40-ый, если по Аниной ноге и без примерки - то 0,5 см могут дать тебе размер. мне подошел размер по сетке, у меня полный 36-ой, не половинчатый и округленный до 36-ого, а полноценный, если у тебя половинчатый 38,5, тогда другой разговор может быть. вообщем, либо вкладыши в 40-ый, либо растягивать может придется 39-ый.
советую съездить примерить, найди время, это будет надежнее всего )