Да это все наши стереотипы. У меня раз курьезная история получилась. Встретили мы с мужем его одноклассницу с ребёнком, ребёнок в синем комбезе, в синей коляске и зовут Саша. Я хотела сделать маме приятное: Какой хороший мальчик, она на меня как зашипит: Это девочка
ещё и как на дурочку посмотрела
. Муж говорит Ну ты и вымочила, хотя сам тоже думал, что это мальчик 
А смысл злиться? Когда одет как мальчик, сама ведь видит + имя. Розовый шарф пусть одевает.
Мы в магазине на кассе стояли, тоже девочка сказали, а малой в белом бил, и как на зло розовое полотеничко для слюнек у нас было, обычно голубые тягаем, ну промолчала, чего злиться то, они все одинаковые пока мелкие.
Стереотип ет точно. Смотрела как телик там сказали что мальчик должен в розовом быть, а девочка в голубом, мол им ети цвета больше сил придают или как то так. А сейчасные цвета срср навязаны.
надеюсь....я тоже задавалась этим вопросом....опытная одна мамочка сказала что будет....ну посмотрим 
А чего не будет? Сахар не уксус ведь
