Я вот тоже надеюсь на то, что скоро отпадёт. Позвонила сегодня нашей участковой, говорит: Идите к хирургу, пусть смотрит он
мне стремно такого маленького в поликлинику тянуть. Ещё и глаз стал сильно закисать
девочки, мне уже так стремно, что я за мать такая, что на ребёнка уже столько всего прицепилось 
У меня тоже папка как то неправильно взял малого и немножко закровило. Это не страшно. Обрабатывайте как обычно. Если нету неприятного запаха, то все прекрасно. Дело врача - отреагировать на жалобу. Прямо бегать с каждой мелочью по врачам
И у нас закисал один глазик. Я промывала кипяченой водичкой и закапывала Тобрексом, который отдали в роддоме. Прошло через недельку, наверное
Да и вообще, первый месяц - это кошмар у нас был. То пятна на лице, то глаз закис, то опрелости страшные. Хотя я из шкуры вон лезла. А потом все как рукой сняло после месяца