откуда вам знать, кто как живёт?
а я бы с таких, кому всё не страшно и денег мало, брала расписку о том, что в случае болезни, на госпитализацию и кислород не претендует. может тогда бы сто раз подумали, что им важнее.

ФОПы, очень многие, как работали, так и работают.
Знакомый торгует на рынке. Торговал и во время карантина. Только палатка закрыта, а он рядом сидел.
Похоронил тестя с тещей с месяц назад (от Ковида умерли), теперь с женой и детьми слег.
Сам говорит теперь, я ж мол мог и не сидеть, товар такой, что и по звонку клиента можна отдать.
А так сидел, с тем пообщался, с тем поздоровался, люди прошли, вот тебе и дополнительная возможность подхватить.