Да, хотела спросить, в ваших школах просят детей обрабатывать руки антисептиком? Дети должны его приносить в школу?
Столкнулась с ситуацией, когда в школе учителя неоднократно напоминают детям обрабатывать руки антисептиком. И видела, как дети выливают на свои руки чуть ли не по четверти бутылочки за один раз. Неужели не все знают и понимают, что антисептик нужен только в том случае, когда рядом нет воды и мыла? Постоянное использование антисептика вредно для детей! Это все впитывается через кожу и повреждает ее! Да нельзя это делать! Мыть руки с мылом гораздо эффективнее и безопасно. Кроме того, маленькие дети могут играть с антисептиком и брызнуть в глаза.
И ещё, даже не знаю, как такое в голову приходит некоторым. Если маска упала на пол, ее нужно хорошо обработать с внутренней стороны антисептиком и надеть. Жесть! Если маска одноразовая ее нужно выбросить, если многоразовая - постирать. Написала на всякий случай, вдруг ещё кто-то даёт подобные рекомендации детям, спросите у них.