Большинство людей получают информацию из интернета, а это известная информационная помойка, в которой бывает очень нелегко найти объективную и достоверную информацию. Первая информация по этой вирусной инфекции была очень противоречива и скорее сбивала людей с толку, а не помогала им разобраться в ситуации. И при этом я молчу, что большинство людей не очень дружат с логикой и не хотят видеть факты. В результате получается, что находят и распространяют информацию, которая соответствует их умственным способностям и желаниям. А вообще, очень обидно, что прошло полгода, но знаний по этому вирусу у большинства людей не добавилось. Почему не слышно выступлений вирусологов, эпидемиологов..., которые бы приводили результаты исследований по этой инфекции? Люди устали боятся, это понятно, но ведь и закрывать глаза и не верить, что заболевание есть, оно рядом - тоже ведь глупо. Короче - бардак.