ну за срср так і було. головне - це пролетаріат. інтелігенція - то взагалі і не клас був. а так собі - прошарок )) а селянин - то такий несвідомий кріпак без документів та зарплати
інженер отримував 140. робітник - 300. прибиральниця - 70.
да я про это и говорю , у меня родители инженеры, свекры учителя, .. свекровь досматривала двоюродную тетку в Киеве, училась там в инязе, но прописаться там так и не смогла, так как закоюрытый город был

Квартиру ту на Подоле потом так и захапало государство , потому что прямых родственнико не было

Супер страна была, страна равных возможностей у кого- то они были равнее, а у кого- то вообще не было