Ну да, лучше жили, поэтому к нам ездили на рынки за 100км скупаться дешёвым тряпьем
Квартиры давали силовикам. Некоторые заводы закрыли, другой работы в мелких городах особо нет, поэтому выезжали в Европу или Россию.
А вообще да, пенсия 200дол, а цены как в Москве. Отработка после универа 2-5 лет и там где решит комиссия. Политику можно обсуждать тихонько на кухне)) потому что омон службу несёт, и батька один для всех закон. Совок в наши дни...
Одни плюсы для жизни... Только странно что люди выбирают экономическое дно вместо силового режима.
По поводу цен позволю себе не согласиться.
Продукты стоят как у нас, что-то даже дешевле. При чем цена будет, что в селе, что в Минске. Да, неместный алкоголь и кондитерка стоит дорого.
Одежды, конечно не такой выбор как у нас, цены опять таки на неместные товары выше. Но у них своя легкая промышленность очень хорошо развита. Те же носки и нижнее белье местного производства стараюсь в поездках там купить. Выбор больше, цена значительно ниже, качество отличное.
Коммуналка стоит копейки по сравнению с нами. Как-то на съемной квартире в Минске попалась квитанция на глаза, квитанция единая за все. За однушку в отопительный сезон в столице 400 грн.
П.С. Между прочим, если в Украине учишься за бюджетные деньги, то тоже должен отработать. Не отработал - заплати за учебу.
Да, раньше от этого увиливали, сейчас ВУЗы в судах взыскивают суммы за обучение