Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5125744 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

tet-a-tet

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 64
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79710 : 12 Серпня 2020, 16:30:52 »
Если он сам будет это все так же отрицать, то такое практически невозможно :) Он же будет считать её не совсем нормальной :)

а Ваша супруга считается нормальной ?
Пожалуйста, про оплату напишите  в личку )

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79711 : 12 Серпня 2020, 16:35:46 »
Ну да, свинячить в Беларуси так нельзя, как у нас можно и как себе некоторые позволяют, скоростной режим соблюдать надо, бухнуть низзя в общественных местах, парковаться где попало нельзя.
Сколько ездили ни разу ГАИшники не останавливали. Милицию практически не видно, но почти на каждом общественном здании есть кнопка вызова милиции.
Как-то квартиру снимали, уже не помню в каком городе, спрашиваем, где можно машину поставить, а то мало ли. Хозяин посмеялся и очень удивился, мол в полквартале местное КГБ и облглавк УВД, что с вашей машиной случится.
Еще очень удивился нашему вопросу по поводу горячей воды ночью, у нас тогда по полгода не было

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1790
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79712 : 12 Серпня 2020, 16:53:27 »
Ну да, свинячить в Беларуси так нельзя, как у нас можно и как себе некоторые позволяют, скоростной режим соблюдать надо, бухнуть низзя в общественных местах, парковаться где попало нельзя.
Сколько ездили ни разу ГАИшники не останавливали. Милицию практически не видно, но почти на каждом общественном здании есть кнопка вызова милиции.
Как-то квартиру снимали, уже не помню в каком городе, спрашиваем, где можно машину поставить, а то мало ли. Хозяин посмеялся и очень удивился, мол в полквартале местное КГБ и облглавк УВД, что с вашей машиной случится.
Еще очень удивился нашему вопросу по поводу горячей воды ночью, у нас тогда по полгода не было

У нас они на этом отрываются. Не раз видела и замечания им делали. А наш вопрос" чего ж вы у себя дома так себя не ведете?? ответ был один: у нас так нельзя!! :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3763
  • Спасибо: 855
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79713 : 12 Серпня 2020, 16:55:26 »
який зв'язок між демократією та відсутністю води, свободою слова та рівними дорогами? ))
за цією логікою у Німеччині жодних доріг нема тільки напрямок, про централізовану воду нічого мабуть і не чули. А ось в КНДР то мабуть не життя, а казка

parashutist_alternative

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 474
  • Спасибо: 41
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79714 : 12 Серпня 2020, 17:18:59 »
а Ваша супруга считается нормальной ?

Моя да, или шифруется, вроде нет :))

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79715 : 12 Серпня 2020, 18:06:15 »
Ну да, свинячить в Беларуси так нельзя, как у нас можно и как себе некоторые позволяют, скоростной режим соблюдать надо, бухнуть низзя в общественных местах, парковаться где попало нельзя.
Вы так написали, будто все, кому в Беларуси атмосфера не понравилась, ехали туда мусорить и бухать, а им не разрешили.   :-\

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79716 : 12 Серпня 2020, 18:11:33 »
Ну да, свинячить в Беларуси так нельзя, как у нас можно и как себе некоторые позволяют, скоростной режим соблюдать надо, бухнуть низзя в общественных местах, парковаться где попало нельзя.
Сколько ездили ни разу ГАИшники не останавливали. Милицию практически не видно, но почти на каждом общественном здании есть кнопка вызова милиции.
Как-то квартиру снимали, уже не помню в каком городе, спрашиваем, где можно машину поставить, а то мало ли. Хозяин посмеялся и очень удивился, мол в полквартале местное КГБ и облглавк УВД, что с вашей машиной случится.
Еще очень удивился нашему вопросу по поводу горячей воды ночью, у нас тогда по полгода не было
Если в этом смысле, то нормальные люди в любой стране будут вести себя адекватно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79717 : 12 Серпня 2020, 18:50:36 »
Да ну нафиг такое лучше. Я бы не хотел такое лучше. Вы все холодильником меряете. Жили как при совке, квартиры давали, кому там в беларашке давали, собакам мусорским? А так вообще все средние, а перспектив заработать на свою квартиру хер навереное, надо только подачки ждать. Кароче рабам дают конуру, пайку еды и на мелкие карманные расходы, и на завод. :) И при этом никакого права голоса ничего. Ты просто безмолвный шуруп.
Вы еще скажите, что при совке жилось лучше, чем сейчас :)
1 не угадали при чем здесь холодильник?
2 у вас везде мусор  видеться , все что хотите видеть то видите, с теми с кем общалась от полиции вообще очень далеко и это было всего то 2 года назад, так что не надо , когда у нас такое было  только сиротам и то хорошо если повезет если будет достойная квартира а не конура как вы выразились
3 при совке я была маленькой, но было лучше так точно, видимо кому как жилось в то время, да был дефицит на все. но лучше  было . во ковида не было  ;D и всей той гадости что сейчас, помните как пили все с одного стакана , мы бегали всей толпой как раз через дорогу стоял автомат с газировкой, что то навеяло, и блин да не было ничего такого, пили все с одного и все были здоровы.
ну и медицина у них на порядок выше, чем наша
ну  а что сейчас по радио передали  наши батько сказал, так а чего народа столько ходит по улице, наверное не работают, им срочно нужна работа, боже когда наших волновало почему половина народа шастает по улице от безделья, таких речей даже не было и в эфире  :-X
 
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3324
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79718 : 12 Серпня 2020, 18:51:10 »
Им повезет, если майдан будет!
типун вам на язык  :P
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7932
  • Спасибо: 1376
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79719 : 12 Серпня 2020, 18:55:43 »
Кстати, насчёт ситуации в Беларуси, вот цитата человека оттуда:
"Жалко наш доверчивый народ, который два демона рвут на части, наша оппозиция слиняла, одни в Европу, другая в Россию, отчего и стало понятно кем они были проплачены, а наши патриоты сейчас получают шишки,и уже толпу не остановить, погромы, увечья и прочие прелести, сегодня видео просмотрела с последних дней, так без слез не расскажешь."
Отключенный интернет люди "обходят" через VPN, как и у нас.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1093
  • Спасибо: 787
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79720 : 12 Серпня 2020, 18:58:51 »
1 не угадали при чем здесь холодильник?
2 у вас везде мусор  видеться , все что хотите видеть то видите, с теми с кем общалась от полиции вообще очень далеко и это было всего то 2 года назад, так что не надо , когда у нас такое было  только сиротам и то хорошо если повезет если будет достойная квартира а не конура как вы выразились
3 при совке я была маленькой, но было лучше так точно, видимо кому как жилось в то время, да был дефицит на все. но лучше  было . во ковида не было  ;D и всей той гадости что сейчас, помните как пили все с одного стакана , мы бегали всей толпой как раз через дорогу стоял автомат с газировкой, что то навеяло, и блин да не было ничего такого, пили все с одного и все были здоровы.
ну и медицина у них на порядок выше, чем наша
ну  а что сейчас по радио передали  наши батько сказал, так а чего народа столько ходит по улице, наверное не работают, им срочно нужна работа, боже когда наших волновало почему половина народа шастает по улице от безделья, таких речей даже не было и в эфире  :-X
не, ну еще расстреливали толпами, голодом морили, в гулаг ссылали. Веселое время было.

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79721 : 12 Серпня 2020, 19:07:54 »
3 при совке я была маленькой, но было лучше так точно, видимо кому как жилось в то время, да был дефицит на все. но лучше  было . во ковида не было  ;D и всей той гадости что сейчас, помните как пили все с одного стакана , мы бегали всей толпой как раз через дорогу стоял автомат с газировкой, что то навеяло, и блин да не было ничего такого, пили все с одного и все были здоровы.

Да, лучше было при совке.  :super: У меня одного прадеда репрессировали, второго расстреляли. И я об этом узнала уже во взрослом возрасте, так как все боялись и заикнутся об этом. Бабушка всю жизнь вспоминала голодное девство и делала припасы на черный день до самой смерти. Очень хорошо людям жилось.  O:-)
И кто вам мешает сейчас пить из одного стакана газировку? Собирайте единомышленников и укрепляйте коллективный иммунитет на здоровье. Странные вещи пишете.
« Останнє редагування: 12 Серпня 2020, 19:10:19 від Мадам »

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79722 : 12 Серпня 2020, 19:57:16 »
В Беларуси не была, но считаю большим достижением Лукашенко бесплатную медицину, уровень лечения онкологии и наличие сан эпида.

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79723 : 12 Серпня 2020, 19:59:23 »
Да, лучше было при совке.  :super: У меня одного прадеда репрессировали, второго расстреляли. И я об этом узнала уже во взрослом возрасте, так как все боялись и заикнутся об этом. Бабушка всю жизнь вспоминала голодное девство и делала припасы на черный день до самой смерти. Очень хорошо людям жилось.  O:-)
И кто вам мешает сейчас пить из одного стакана газировку? Собирайте единомышленников и укрепляйте коллективный иммунитет на здоровье. Странные вещи пишете.
У меня родителям по 60 лет и что то они с ностальгией вообще не вспоминают союз и кто россказует как было классно в союзе так только плюются. А бабушка часто россказывала что было такое время когда вообще не было еды, дед только приговаривал мол тише тише. Короче в моей семье с теплом в душе никто тот союз не вспоминает. Наверное наелись колбаски по 2.2 до тошноты(

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #79724 : 12 Серпня 2020, 20:21:52 »
помните как пили все с одного стакана , мы бегали всей толпой как раз через дорогу стоял автомат с газировкой, что то навеяло, и блин да не было ничего такого, пили все с одного и все были здоровы.
Я очень хорошо помню, как мой брат после такой газировки попал в тяжёлом состоянии в больницу с гепатитом А. И не только он. Так что, если Вы не болели, то не стОит говорить, что не болел никто