Да ну нафиг такое лучше. Я бы не хотел такое лучше. Вы все холодильником меряете. Жили как при совке, квартиры давали, кому там в беларашке давали, собакам мусорским? А так вообще все средние, а перспектив заработать на свою квартиру хер навереное, надо только подачки ждать. Кароче рабам дают конуру, пайку еды и на мелкие карманные расходы, и на завод.
И при этом никакого права голоса ничего. Ты просто безмолвный шуруп.
Вы еще скажите, что при совке жилось лучше, чем сейчас 
1 не угадали при чем здесь холодильник?
2 у вас везде мусор видеться , все что хотите видеть то видите, с теми с кем общалась от полиции вообще очень далеко и это было всего то 2 года назад, так что не надо , когда у нас такое было только сиротам и то хорошо если повезет если будет достойная квартира а не конура как вы выразились
3 при совке я была маленькой, но было лучше так точно, видимо кому как жилось в то время, да был дефицит на все. но лучше было . во ковида не было

и всей той гадости что сейчас, помните как пили все с одного стакана , мы бегали всей толпой как раз через дорогу стоял автомат с газировкой, что то навеяло, и блин да не было ничего такого, пили все с одного и все были здоровы.
ну и медицина у них на порядок выше, чем наша
ну а что сейчас по радио передали наши батько сказал, так а чего народа столько ходит по улице, наверное не работают, им срочно нужна работа, боже когда наших волновало почему половина народа шастает по улице от безделья, таких речей даже не было и в эфире