Я так поняла имелось в виду, что выплаты по больничным сейчас платят с большой задержкой
Наоборот, больничные из соцстраха сейчас приходят очень быстро, на протяжении недели. Сами удивлены.
Может имеется ввиду, что бухгалтерия предприятия не принимает больничный, не хочет оплачивать? Типа за свой счет оформляйте, раз болели..
А если оплачиваются больничные на предприятии и есть непонятная боязнь не получить больничные из соцстраха - то иди хоть на 5 дней поболей - они оплачиваются за счет предприятия.