Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 5123657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78945 : 09 Липня 2020, 09:26:56 »
довго розмірковувала над цим. Про бажання вчителя працювати безкоштовно... Чомусь так система працює в Чернігові, всі приймають це, як щось очевидне. Наприклад, мені в укір мама учениці поставила, що я після уроків не залишала дітей і не готувала до ДПА, 9 кл. Ну, ось не вважаю я, що повинна безкоштовно це робити, можете мене ненавидіти. Підготовку вела через вайбер ( це не зараз, минулі роки). Ось така я погана.
Як класний керівник залишаю саме свій клас і займаюсь додатково, коли це необхідно. Це є. А інші класи, принципово це робити безкоштовно не буду.
Досить підготовок на олімпіади, безкоштовних.
Я, заради сміху, порахувала скільки мені держава на одну дитину за урок платить: 2 грн 40 коп) Так, не буде у вчителів ентузіазму додатково працювати безкоштовно. Треба шукати додаткову оплачувану роботу. Звідси і перевантаження у вчителів.
Аналогично с врачами. Это у нас круглосуточный сервис))). У них не может быть личной жизни и своих обычных дел. Они должны быть на связи круглосуточно. Если пациент захотел с ним пообщаться, то он должен сразу же ответить на телефонный звонок. И абсолютно не важно, что это ночь, выходной день или доктор находится в отпуске.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78946 : 09 Липня 2020, 09:45:16 »
довго розмірковувала над цим. Про бажання вчителя працювати безкоштовно... Чомусь так система працює в Чернігові, всі приймають це, як щось очевидне. Наприклад, мені в укір мама учениці поставила, що я після уроків не залишала дітей і не готувала до ДПА, 9 кл. Ну, ось не вважаю я, що повинна безкоштовно це робити, можете мене ненавидіти. Підготовку вела через вайбер ( це не зараз, минулі роки). Ось така я погана.
Як класний керівник залишаю саме свій клас і займаюсь додатково, коли це необхідно. Це є. А інші класи, принципово це робити безкоштовно не буду.
Досить підготовок на олімпіади, безкоштовних.
Я, заради сміху, порахувала скільки мені держава на одну дитину за урок платить: 2 грн 40 коп) Так, не буде у вчителів ентузіазму додатково працювати безкоштовно. Треба шукати додаткову оплачувану роботу. Звідси і перевантаження у вчителів.
Я точно не укоряю. Просто, возможно, эти 0-вые уроки учителю оплачивали. Они их и проводили, а так то конечно чего сидеть в свое личное время. Вы тоже человек и имеете право на отдых, да и те же уроки вам тоже нужно готовить, а если укр мова то еще и кучу работ проверить.

Uklee4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • тел. (068) 101-69-53
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78947 : 09 Липня 2020, 10:42:22 »
Аналогично с врачами. Это у нас круглосуточный сервис))). У них не может быть личной жизни и своих обычных дел. Они должны быть на связи круглосуточно. Если пациент захотел с ним пообщаться, то он должен сразу же ответить на телефонный звонок. И абсолютно не важно, что это ночь, выходной день или доктор находится в отпуске.
Нельзя всех грести под одну гребенку, одно дело мастер по ногтям не ответил на звонок, а другое врач проигнорировал звонок в выходной и человек умер. Дочь и зять моей соседки работают в Киевском институте врачами, так не только в отпуске с телефонами, а и в душ ходят с ними, говорят, что иногда от звонка зависит исход лечения болезни. Для них это нормально. Родственнице в Киеве врач при выписке после операции тоже номер телефона личный дал и сказал звонить в любое время дня и ночи, если стает хуже себя чувствовать.
Я тоже остаюсь после работы для решения вопросов клиентов и мне за это никто ничего не доплачивает, но чисто по-человечески хочется помочь.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78948 : 09 Липня 2020, 11:19:18 »
Нельзя всех грести под одну гребенку, одно дело мастер по ногтям не ответил на звонок, а другое врач проигнорировал звонок в выходной и человек умер. Дочь и зять моей соседки работают в Киевском институте врачами, так не только в отпуске с телефонами, а и в душ ходят с ними, говорят, что иногда от звонка зависит исход лечения болезни. Для них это нормально. Родственнице в Киеве врач при выписке после операции тоже номер телефона личный дал и сказал звонить в любое время дня и ночи, если стает хуже себя чувствовать.
Я тоже остаюсь после работы для решения вопросов клиентов и мне за это никто ничего не доплачивает, но чисто по-человечески хочется помочь.
Если вы не знали - для неотложных случаев существует служба скорой помощи. Работают посменно и круглосуточно. Все плановые вопросы должны решаться в плановом порядке и в рабочее время. Если семейный врач не против работать круглосуточно и разрешает, чтобы ему звонили в любое время суток - прекрасно. Но чисто по-человечески мне его жаль. А вам?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78949 : 09 Липня 2020, 11:32:14 »
Очень уважительно отношусь к любой профессии, спасибо всем, кто хочет и может помогать не только в рабочее время.
Далеко не всегда "скорая" может на 100% помочь, видя пациента первый раз. Особенно если заболевание не одно, и каждое специфично по своему. Только врач, который знает тебя уже как облупленного.
Отца по "скорой" несколько раз увозили именно к своему врачу в отделение, хотя ургентные были другие больницы, и именно его врач его стабилизировал и не давал лапки склеить.
Недавно гипертонический криз ему сама с врачом по телефону снимала до приезда "скорой".
Так что низкий поклон тем, кто не взирая на все, никогда не откажет в помощи.
П.С. Стараемся не злоупотреблять личным временем врача, но иногда только так выходит

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 905
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78950 : 09 Липня 2020, 11:36:01 »
Интересно как получается, ну вот просто не один раз на форуме замечала - врачи на каждом повороте про свою жертвенность/человечность/низкую зарплату/ужасных пациентов и прочее... молчат. За них это все делают медсестры ;D
Вайбер 0937717795 Катя

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78951 : 09 Липня 2020, 12:17:21 »
Если вы не знали - для неотложных случаев существует служба скорой помощи. Работают посменно и круглосуточно. Все плановые вопросы должны решаться в плановом порядке и в рабочее время. Если семейный врач не против работать круглосуточно и разрешает, чтобы ему звонили в любое время суток - прекрасно. Но чисто по-человечески мне его жаль. А вам?
Согласна с Гланна, что бывает и так, что в скорой" не могут знать ,что именно принять" пациенту в данный момент... потом в стационаре так и говорят-"та они(скорая)там знают,что надо было делать"... :(
Благо есть врачи, что отвечают на тел.звонки и смс :) Конечно, не обязаны :) Но есть разные случаи.
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78952 : 09 Липня 2020, 12:30:35 »
Благо есть врачи, что отвечают на тел.звонки и смс :) Конечно, не обязаны :) Но есть разные случаи.
Я тоже благодарна врачам, которые в свое нерабочее время отвечают на телефонные звонки и консультируют своих пациентов. Только жаль, что далеко не все пациенты понимают это и начинают качать свои права.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78953 : 09 Липня 2020, 13:05:31 »
Я бы хотела чтобы было понятно к кому обращаться: скорая, больница, семейный врач. А сейчас вообще не понятно. На прошлых выходных у отца напухла стопа, ходить невозможно. Скорая-не наш случай, обращайтесь к семейнику. Семейный врач- я по телефону не могу поставить диагноз, обратитесь в приёмный покой, там должен быть дежурный врач. Поехали в больницу-сейчас за это отвечает семейный врач, обращайтесь к нему.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78954 : 09 Липня 2020, 13:28:58 »
Я бы хотела чтобы было понятно к кому обращаться: скорая, больница, семейный врач. А сейчас вообще не понятно. На прошлых выходных у отца напухла стопа, ходить невозможно. Скорая-не наш случай, обращайтесь к семейнику. Семейный врач- я по телефону не могу поставить диагноз, обратитесь в приёмный покой, там должен быть дежурный врач. Поехали в больницу-сейчас за это отвечает семейный врач, обращайтесь к нему.
О да, с этой недо реформой вообще непонятно к кому бежать  :(
Хорошо, что есть врачи, у которых лечишься/наблюдаешься уже не первый год и можешь как-то решить свою проблему.
А вот так, если что-то новое вылезет, и не будешь знать куда идти, будут как мячик пинать

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78955 : 09 Липня 2020, 13:37:50 »
Вспомнилось  :D
Несколько лет назад отца на майские прихватило. Решил, что что-то не то или много съел. Принял сорбент, лучше не становится. Лежит, мама мне звонит, говорит - не знаю, что делать, плохо, "скорую" не хочет.
Примчалась, посмотрела, пощупала, говорю, поехали в больницу, аппендицит у тебя. Машет руками, не - отравился.
Пролежал до вечера, легче никак, мне к ребенку надо, вызвала "скорую". Приехали - поставили диагноз " почечная колика", повезли в больницу.
В приемном вызвали профильного врача, посмотрел - не мой пациент. И пошел. Дальше тишина, никто больше не идет. Попросила вызвать хирурга, тот сразу подтвердил мое предположение - аппендицит с перитонитом. Повозмущался с врачей "скорой".
Слава Богу, все обошлось, операция длилась меньше, чем консультация анестезиолога. Хирург - молодец  :super:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8252
  • Спасибо: 1038
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78956 : 09 Липня 2020, 14:05:36 »
2 года назад летом приехала домой и обнаружила мать лежащую на полу, пролежала она так целый день, в сознании, говорить может, а встать нет.
Вызвали скорую, а скорая и говорит, мол, вставайте, чего вы придуриваетесь, мы не знаем что у вас и по какому поводу вас отвозить, вызывайте участкового, пусть ставит диагноз, и тогда мы повезем.
Участковый, конечно же, приехал только на следующий день. Поставил предварительно инсульт, выписал бумажку.
Вызвали скорую, отвезли во 2-ую. Там после первичного осмотра сказали, инсульта нет, едьте назад домой, снова вызывайте врача, пусть устанавливает правильный диагноз, а это не наш профиль.
Маме дома все хуже, ноги болят ужасно, стать на них не может, ночью начинается рвота черным, я здесь пишу, меня страшают внутренним кровотечением, я в скорую, мол, так и так. Они мне - а откуда вы знаете, что там кровотечение. Говорю, не знаю, но цвет черный. Приехали, забрали в ту же 2-ую. Честно, я бы того врача, что нас принимал, лишила бы возможности работать с людьми, потому что это НЕЛЮДЬ. Мама к тому моменту сидеть не могла, шею не могла держать, голова как на веревочке болталась, а он позвал кого-то там профильного по зонду, посмотрели, посмеялись, мол, там нет кровотечения и снова - едьте вы нахер, при чем реально насмехались надо мной. Мы документы в спешке забыли для заселения в больницу, муж вызвал такси и поехал за ними, тот нелюдь на меня еще до глотания зонда, мол, чего он поехал, мы вас ложить не собираемся, давай бери тащи ее на второй этаж ( благо, мне охранник помог, добрая душа). Отдельный разговор про укомплектованность скорых. Даже если в бригаде есть мужчина, даже если ночь глубокая, то говорят - тащите пациента сами, нам по протоколу не положено, только если 4-5 человек вместе тащат. И я то это понимаю, муж за те месяцы таскания спину сорвал, перенося ее в одиночку, но что делать, кого звать, соседей будить что ли? Так вот, нелюдь тот нас отправил домой, добиться смогли только направление в нашу поликлинику по месту жительства. И в глаза смеется, мол, зачем вы нам ее сплавить хотите, мол, чтоб вам легче было ) Человек уже почти пену изо рта пускать к тому моменту начал. Никто, никто не хотел разбираться что же с ней произошло. Никто не хотел помогать, более того, откровенно смеялись с издевкой прямо в лицо. Спасибо маминому врачу онкологу - Костюку. Подсказал, что делать. Дождавшись утра, выписали у врача поликлиники направление на стационар по маминому профильному заболеванию - диабету. И вот там Врачи, Медсестры, Санитарочки - умнички. Она жива благодаря их усердиям, благодаря их совместному желанию помочь. Да, мы там сутками были рядом и все поручения незамедлительно делали и исполняли. Все обследования, все назначения, везли куда надо, держали, облучались неимоверными дозами рентгенов, кт, мрт вместе с ней, потому как везде нужно было ее держать, а проверяли ей практически все. Если бы мы туда не попали, то мамы бы уже не было. Если бы мы попали во 2-ую, то почти наверняка тоже. Так бы и лечили, как "принимали". Вот тебе и реформа: человеку внезапно стало плохо, скорой нужна причина ( точнее диагноз), больница диагноз опровергает и.....едьте домой ставить новый, поскольку от скорой только по диагнозу можем принять. Как-то так.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78957 : 09 Липня 2020, 14:18:38 »
2 года назад летом приехала домой и обнаружила мать лежащую на полу, пролежала она так целый день, в сознании, говорить может, а встать нет.
Вызвали скорую, а скорая и говорит, мол, вставайте, чего вы придуриваетесь, мы не знаем что у вас и по какому поводу вас отвозить, вызывайте участкового, пусть ставит диагноз, и тогда мы повезем.
Участковый, конечно же, приехал только на следующий день. Поставил предварительно инсульт, выписал бумажку.
Вызвали скорую, отвезли во 2-ую. Там после первичного осмотра сказали, инсульта нет, едьте назад домой, снова вызывайте врача, пусть устанавливает правильный диагноз, а это не наш профиль.
Маме дома все хуже, ноги болят ужасно, стать на них не может, ночью начинается рвота черным, я здесь пишу, меня страшают внутренним кровотечением, я в скорую, мол, так и так. Они мне - а откуда вы знаете, что там кровотечение. Говорю, не знаю, но цвет черный. Приехали, забрали в ту же 2-ую. Честно, я бы того врача, что нас принимал, лишила бы возможности работать с людьми, потому что это НЕЛЮДЬ. Мама к тому моменту сидеть не могла, шею не могла держать, голова как на веревочке болталась, а он позвал кого-то там профильного по зонду, посмотрели, посмеялись, мол, там нет кровотечения и снова - едьте вы нахер, при чем реально насмехались надо мной. Мы документы в спешке забыли для заселения в больницу, муж вызвал такси и поехал за ними, тот нелюдь на меня еще до глотания зонда, мол, чего он поехал, мы вас ложить не собираемся, давай бери тащи ее на второй этаж ( благо, мне охранник помог, добрая душа). Отдельный разговор про укомплектованность скорых. Даже если в бригаде есть мужчина, даже если ночь глубокая, то говорят - тащите пациента сами, нам по протоколу не положено, только если 4-5 человек вместе тащат. И я то это понимаю, муж за те месяцы таскания спину сорвал, перенося ее в одиночку, но что делать, кого звать, соседей будить что ли? Так вот, нелюдь тот нас отправил домой, добиться смогли только направление в нашу поликлинику по месту жительства. И в глаза смеется, мол, зачем вы нам ее сплавить хотите, мол, чтоб вам легче было ) Человек уже почти пену изо рта пускать к тому моменту начал. Никто, никто не хотел разбираться что же с ней произошло. Никто не хотел помогать, более того, откровенно смеялись с издевкой прямо в лицо. Спасибо маминому врачу онкологу - Костюку. Подсказал, что делать. Дождавшись утра, выписали у врача поликлиники направление на стационар по маминому профильному заболеванию - диабету. И вот там Врачи, Медсестры, Санитарочки - умнички. Она жива благодаря их усердиям, благодаря их совместному желанию помочь. Да, мы там сутками были рядом и все поручения незамедлительно делали и исполняли. Все обследования, все назначения, везли куда надо, держали, облучались неимоверными дозами рентгенов, кт, мрт вместе с ней, потому как везде нужно было ее держать, а проверяли ей практически все. Если бы мы туда не попали, то мамы бы уже не было. Если бы мы попали во 2-ую, то почти наверняка тоже. Так бы и лечили, как "принимали". Вот тебе и реформа: человеку внезапно стало плохо, скорой нужна причина ( точнее диагноз), больница диагноз опровергает и.....едьте домой ставить новый, поскольку от скорой только по диагнозу можем принять. Как-то так.
Жалко, что Вы не пишете фамилию врачей таких! "Хероев" надо знать в лицо,чтобы с ними не столкнуться!!! А потом по телевизору показывают, что врача порезали или убили....ну не поверю,что просто так!!! Видать там приличный ГРЕХ был, что люди из мести на такое пошли....прочла ваше сообщение, самой прибить такую тварь захотелось!!!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8252
  • Спасибо: 1038
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78958 : 09 Липня 2020, 14:32:27 »
Если бы мое внимание было тогда не отдано исключительно маме, я бы узнала его фамилию, запомнила бы его лицо.
И уж точно, осветить бы эту фамилию в СМИ не постеснялась бы. Вспомнила, 2 года прошло, а от этих воспоминаний меня аж трусит.
С мамой сейчас хорошо. Месяц пробыла в больнице, отправили домой лежачую, но уже окрепшую. Дома постепенными занятиями поставили на ноги. Сейчас может сходить во двор и походить недалеко возле двора. Больше, увы, нет, но это и так огромное достижение. В прошлом году привезли ее на профилактическое лечение, все очень удивились, что она может ходить. Приходили удостовериться и посмотреть своими глазами, настолько она была слаба и тяжела. Поэтому нам крупно повезло, что во 2-ую нас не взяли. Потеряли время, но попали к нормальным людям на лечение.

Томочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 730
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #78959 : 09 Липня 2020, 15:29:35 »
У меня все знакомые которые столкнулись со 2 -ой ,вспоминают ее как страшный сон.