А у меня как-то не получается не судить .
Мне 19 было , когда летом , в деревне , куда мои бабушка и дедушка после выхода на пенсию перебрались , сгорел дом. Под чистую , не осталось ничего . Баба Шура , в это время у подружки в гостях была , поэтому осталась жива , а вот взрослый ее сын погиб в огне. Страшный пожар был , тушить пытались всей деревней , пожарные приехали поздно ( до райцентра 1,5 часа на машине ) ничего не удалось спасти. Дом бабе Шуре , стараниями старосты выделили , и даже не самый ветхий , а вещи собирали всем миром. И вот тогда у меня был шок. Такое впечатление , что многие решили просто чердаки почистить. Очень запомнилось постельное бельё в пятнах , и босоножки на каблуке без набоек. Босоножки ! Август , Ленинградская область , уже были первые заморозки ночью . Босоножки ! Требующие ремонта. Как думаете , пожилая женщина , оставшаяся без всего , и только что похоронившая сына , обрадуется таким дарам ? Тут наоборот в пору удавиться , увидев все это
