Да и, как я понимаю, пока маршрутчики не поставят в своих корытах валидаторы, монетизации проезда у нас не будет. 
Вообще по-нормальному, монетизация льготы за проезд, должна тратиться
только на проезд. То есть есть у тебя в месяц 500грн льгот, например, ты на эти деньги ездишь, не хватило, свои докинул, если не доездил, то остаток сгорает, в след месяц начисляется новые 500. А для этого нужно что бы эта виртуальная сумма была на специальном пластике, и с которого можно было бы списывать в любом транспорте и только в транспорте и только персонально.