Это все дело привычки. Мы вот дольше всех отопление ждали в этом году, а теперь я спать нормально не могу, мне жарко, дышать тяжело. Так это у нас 1 этаж и точно не +25, может чуть за 20.
Лет 10 тут мы жили при +12-14 зимой в квартире, пока не поменяли батареи, окна. Потом район разросся, новые дома от ветров нас загородили, и на котельне оборудование поменяли, стало зимой уже 18-20. Сын замечательно адаптировался. Я в двух кофтах, а он рядом в футболке. В осенне-зимний период классная его со школы звонила, выясняла, почему ребенок зимой в футболке на уроках сидит, холодно. Так это она еще не видела, наверное, что на улицу поверх футболки одевалась ветровка. Она хоть и на флисе, Коламбия, но без утеплителя, до -10 ничего серьезнее не хотел одевать. И с бассейна после тренировки в таком виде 4-5 дней в неделю. Норм. За время учебы в школе может раз 5 болел, если не меньше.