0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.
А я розвину тему, можливо комусь буде цікаво пройти тест на знання рідної мови, кому не цікаво проходьте повзhttps://www.bbc.com/ukrainian/news-47291127?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR2HUpaWJ2e_bIeaBCcvaMr28-KP-vqkF6MY_80gwgOLS008rKlimbfSFAQ
И Масаны наконец-то нагрелись. Я впервые за 20 лет в ноябре дома в футболке и спали с открытым окном. У нас первый этаж, никогда жарко не было. Я всегда в носках, кофте теплой. И тапки у меня меховые, еще и жилет меховой частенько одевала. А тут футболка Но спать три дня назад без отопления гораздо комфортнее было не угодишь нам
Ну так, слова в основному архаїзми, але дуже часто зустрічаються в українській літературі 19-20 ст. А моріжок, то взагалі часто і в побуті лунає. Чепіга навіть таке прізвище є... Слово бахур зовсім недавно дізналася, здається якісь галицькі діалекти перечитувала.
Я кроме "бахура" ничего и не знала, ещё одно случайно отгадала а узнала из украинских титров к фильмам на русском языке, там иногда так переводят слово "хахаль".
Так, тільки в українському варіанті наголос на перший склад, а в східному - на другий.
Она заболела не от вакцины. А заболела болезнью, от которой вакцинировалась и, по идее, к которой у нее должен был быть иммунитет...
Как некоторые в Англии экономят тепло https://www.youtube.com/watch?v=_sOHcaBca0IА у нас некоторым кажется, что "заграница -всегда рай"
У нас иду сегодня - в хрущевках даже окна видела настежь
У нас настежь. Отопление открыто не на максимум, хотелось бы ещё прикрутить, НО. Есть у нас соседка, которая каждые две недели пишет куда-нибудь жалобы, что ей холодно. В прошлую зиму раз 5 приходила комиссия, сказали сколько она будет писать, столько мы будем ходить. Но она ж не просто пишет, она ещё и звонит ругается. Как ни объясняли, что сними летом батареи прочистить, - как об стену горохом. На днях, на улице +10, а она очередной раз жалуется, что ей холодно
АГРАРІЇ ПЕРЕКРИЛИ ТРАСУ «КИЇВ-ЧЕРНІГІВ». ФОТОhttps://val.ua/site/113569?fbclid=IwAR114r9iEw-QFfXgLLV2NAPoSUv6da5S0xcNJooVb242heESmrd8gV8Shog
Балуют субсидии людей, нет даже намека на потребность экономно с ресурсами обращаться.