Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38410 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #90 : 01 Липня 2011, 15:59:48 »
Делаем неутешительный вывод - девушки, живущие ГБ и рады бы жить в официальном, но НЕ БЕРУТ! Потому что некоторые из их так называемых "мужей" состоят пока еще в официальном браке (только не с ними) и разводиться не собираются :)) :)) :))
Другие просто не хотят себя связывать узами официального брака. Гражданский брак - вовсе и не брак, а сожительство. И гражданских жен всегда именовали не иначе как сожительницами. 
Так что ,уважаемые сожительницы, можете утешать себя и дальше ненужностью штампа в паспорте, если вам от этого легче.  :P
Вот придумала различие.
Официальный брак МОЖЕТ закончиться , а гражданский брак ДОЛЖЕН закончиться. 8)

Вы отделяете брак от отношений в нем...... Отношения в браке могут себя исчерпать, а с ними исчерпаеться и сам брак - все равно какой, гражданский или официальный...... Если люди любят друг друга, то никуда они не денуться, будут жить и детишек воспитывать без оглядки на бумажки в шифоньере..... Что дает Вам ваш штамп?   Это страховка от того что муж не загуляет? гарантия того что отдаст зарплату?   только то что теперь Вы для государства муж и жена, а что он дает в ваших отношениях? в вашей любви?! поставив штамп Вы стали любить крепче? или поставив штамп наложили заклятье на мужа всегда вовзращаться в семью?! будем надеяться что вовращаеться от домой каждый вечер потому что любит Вас и сам любим...... потому что если он не любит Вас, то штамп его не удержит
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #91 : 01 Липня 2011, 16:02:27 »
доводом для меня (в какой-то мере  ::)) есть слова бабушки (а ей уже 80) "умная сейчас молодёжь! правильно! пожили -присмотрелись друг к другу..."

только это в её (и моём тоже) понимании  "пожили- присмотрелись" если дело до свадьбы катит, а не с первого вечера съехались!  8)


добавлю! почему -то это действует для тех, кто первый раз собирается жениться! если же это второй брак, то тут сотельство-брак или ещё что-то роли не играют! тут точно играют отношения!
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 16:04:24 від kateryna »
Вайбер 0937717795 Катя

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Гражданский брак
« Reply #92 : 01 Липня 2011, 16:03:47 »
не люблю когда люди ничего толкового сказать не могут, а бросаются громкими, смешными заявлениями ...
А вот, что выглядит по-настоящему смешным - так это ИМЕННО доводы в пользу ГБ..., ну ни одного убедительного здесь так и не прозвучало. :))
Живущие в ГБ не уверены в завтрашнем дне...поэтому шалят нервишки. :-X
Да, Наташа, ты ПРАВА! Мои родители не уверені в завтрашнем дне АЖ 25 лет...аяяяй...пойду им открою глаза на их супружескую жизнь...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #93 : 01 Липня 2011, 16:07:05 »
А вот, что выглядит по-настоящему смешным - так это ИМЕННО доводы в пользу ГБ..., ну ни одного убедительного здесь так и не прозвучало. :))
Живущие в ГБ не уверены в завтрашнем дне...поэтому шалят нервишки. :-X
так я не приводила доводов ни за ГБ, ни против ОБ... я хотела донести все тоже, что и talisman - штамп не гарантирует ничего и с этим любой здравомыслящий человек согласится
 (попрошу заметить, меня  взяли замуж  :yahooo:, уже только этим одним я для вас встала с колен видать  ;D) ..
 
у вы уже проигнорировали мой вопрос о том, что вам дал штамп, кроме статуса, это уже все уяснили.. ответься же... 

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #94 : 01 Липня 2011, 16:21:06 »
Что дает Вам ваш штамп?
Для меня З.Б имеет огромную ценность!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #95 : 01 Липня 2011, 16:23:12 »
а я горжусь статусом жены...странно, что для кого то старпёрство...это прекрасный статус, значащий, что тебя любят, ты нужна, ты хозяйка, ты полноценная мать, а девушка-это так, именно сегодня одна девушка, завтра другая
ogle,вот Мari,зачем повторяться...
а если вы не равнодушны к статусу жены,то это как гов.ваши личные проблемы!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #96 : 01 Липня 2011, 16:25:01 »
Я помню, когда мы поженились ,меня страшно бесил статус жены,
просто если вас бесит ваш статус,зачем упрекать другим ???

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #97 : 01 Липня 2011, 16:27:48 »
Что дает Вам ваш штамп?
Для меня З.Б имеет огромную ценность!
вас спросили, что даёт?

а ценность должен иметь не брак, а отношения в нем ... можно дорожить статусом и не разводится, но с мужем друг друга на куй посылать вместо "здрасте"!!

меня мой статус не бесит, для меня он пустое место, что есть, а что нет ... для меня главней статус - любимой женщины!!!! а для него не нужно получать бумажку..
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 16:34:20 від ogle »

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #98 : 01 Липня 2011, 16:29:33 »
Что дает Вам ваш штамп?
Для меня З.Б имеет огромную ценность!

какую ценность? и что Вам дал штамп?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #99 : 01 Липня 2011, 16:50:29 »
Что дает Вам ваш штамп?
Для меня З.Б имеет огромную ценность!
какую ценность? и что Вам дал штамп?
Ценность семьи... Для меня узаконенный брак значит: все это всерьез и надолго, это связано с детьми, а значит им нужно обеспечить в том числе стабильность отношений папа-мама ... фактически это подтверждение того, что уже есть - перед всем миром

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #100 : 01 Липня 2011, 16:54:44 »
Одним словом - ничего... чего нельзя бы достичь и без бумаги...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #101 : 01 Липня 2011, 16:55:33 »
 главное знать, что Вас любят и Вам доверяют!  :)
не ругайтесь! O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #102 : 01 Липня 2011, 16:59:54 »
какую ценность? и что Вам дал штамп?
Ценность семьи... Для меня узаконенный брак значит: все это всерьез и надолго, это связано с детьми, а значит им нужно обеспечить в том числе стабильность отношений папа-мама ... фактически это подтверждение того, что уже есть - перед всем миром
[/quote]

для меня мой гражданский брак - это тоже всерьез и надолго, я люблю своего мужа, он любит меня, это читаеться и в его глазах и в его поступках...... он Мужчина с большой буквы.......  мы с ним планируем иметь общих детей и воспитываем наших первых деток (от первых браков)...... я распоряжаюсь семейным бюджетом, муж всегда советуеться со мной в важных вопросах, стабильность отношений "мама-папа" обеспечивает не штамп, а мое с мужем отношение к друг другу, штамп мне больше понимать мужа не поможет..... перед всеми друзьями и родственниками - МЫ СЕМЬЯ...... почему же отсутствие штампа должно по Вашему делать мою семью ущербной, чуть ли не несчастной, обреченной, которая не сегодня - завтра распадеться.......меня переводить в ранг "уборщицы и подстилки", которую замуж не берут, и нервишки у меня ни к черту, потому как завтрашний день у меня разрисован черными красками ........ ?!
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #103 : 01 Липня 2011, 17:05:17 »
Толстой кажись говорил : Все семьи счастливы одинаково, а несчастны по своему......
А это значит если семья счастливая, то неважно какая она (гражданская или официальная), главное что всем уютно и комфортно в ней...... И если люди считают это семьей - то и для всех окружающих это должна быть семья.........И штамп здесь определяющую роль не играет, не усиливает и не ослаляет чувств, не страхует и не гарантирует, что лодка любви не разобьеться о камни жизни......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #104 : 01 Липня 2011, 17:13:50 »
Толстой кажись говорил : Все семьи счастливы одинаково, а несчастны по своему......
А это значит если семья счастливая, то неважно какая она (гражданская или официальная), главное что всем уютно и комфортно в ней...... И если люди считают это семьей - то и для всех окружающих это должна быть семья.........И штамп здесь определяющую роль не играет, не усиливает и не ослаляет чувств, не страхует и не гарантирует, что лодка любви не разобьеться о камни жизни......
:super: ... как всегда мудро, в точку и лаконично..
пользуясь моментом, хочу сказать, что всегда жду в таких вот темах твои посты ::)...   

Kupi.cn.ua