Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гражданский брак  (Прочитано 38358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Гражданский брак
« Reply #75 : 01 Липня 2011, 14:37:49 »
Оно то всё так,но для некоторых гражданская жена - это подстилка и уборщица. И автоматически те кто жил в ГБ становятся подстилками и уборщицами, а это уже как-то оскорбительно.
согласна
напишу еще и в этой теме - мои родители жиыут больше 25 лет в гражданском браке и прекрасно себя при этом чувствуют, прав и обязанностей столько же, сколько и у "штампованных", у них никогда не поднимался вопрос о том, что соберу шмотки и свалю...а расписываться они не хотят, хотя раньше как и подумывали, но все как-то руки не доходили, а теперь говорят, что им уже оно и не надо...прописаны они в разных местах (папа у своей матери в Чернигове, а мама в квартире, где живут) и уже наперед решено, кому из детей какая жилплощадь достанется...
моя позиция - я одинаково отношусь к ГБ и ЗБ, главное, чтобы взаимопонимание было и чувства...а называть "подстилками и уборщицами" не стоит, тк еще не известно, как кого жизнь крутнет и как придется кому жить...
по-поводу мужчин, которые боятся ЗБ - далеко не все такие... когда мы планировали пожениться, свекровь предложила нам пожить ГБ (не потому, что думала, что мы не уживемся, а потому, что за 3 мес до нашей  свадьбы была свадьба старшего брата моего мужа, и свекрам немного в напряг было бы 2 свадьбы подряд), на что муж ответил - сама живи в ГБ, а мы будем расписываться, хотя я была бы и не против пожить ГБ (всегда ставила себе в пример ГБ моих родителей)...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #76 : 01 Липня 2011, 14:38:00 »

а у меня такой вопрос: чем 2-ух летний ГБ отличается от 2-ух летних встречаний, ну кроме совместно разделенной постели в ночи - это понятно

мы встречались 3 года..........  я училась в другом городе, виделись только на выходные! тк у меня не было мамы и были брат и папа, то много за выходные мне нужно было сделать по дому... вот и получалось, что мой парень(мужом который стал) приходил в субботу в 8 утра и уходил в 12 ночи! мы убирали,стирали, ходили за покупками, праздники у меня отмечали(ну и готовились к ним),те делали всё вместе с самого начала... только ночевать он ходил домой, у меня оставался раза 3 максимум!так вот за полгода до свадьбы (я на каникулы приехала) он перешёл к нам жить....... типо гражданский брак 8) РАЗНИЦЫ я не ощутила вообще! только просыпалась, а он рядом! не нужно было идти открыват дверь!  :D поженившись, ничего не изменилось, а когда рописались, то обое успокоились - у ребёнка будет всё нормально с документами, а в дальшнейшем с вопросами :yahooo: единственносе, что было смешно, что теперь нада называть друг друга "муж и жена" - долго привыкали!
никакой подстилкой или чем-то там ещё себя не чувствовала ни разу! а ведь мы почти жили с первого свидания! так что ВСЁ зависит и от парня, и от девушки, а вообще от ситуации в их отношениях!
Вайбер 0937717795 Катя

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #77 : 01 Липня 2011, 14:40:49 »
А как по мне гражданский брак и законный брак завязаны не на словах Г или З, а на слове БРАК, и его смысловое наполнение предполагает мужчину и женщину, любовь и совместное ведение хозяйства...... Почему же выполняя роль "подстилки и уборщицы" в браке, мы гордо именуемся женой, а если в ГБ то "подстилка и уборщица", почему?! Почему одни и теже обязаности оформленные штампом возведены в культ чистого и светлого, а уборка и секс без штампа - это уже непонять что, но обязательно нехорошее и с душком...... ?!    Ведь муж может "перегореть" независимо от наличия штампа.... и уйти невзирая ни на штамп, детей и зареванную жену....... Ну что это за отношения когда собрал монатки и ушел?! Где Вы тут видите любовь?!  Кажись это было явление временное и ни к чему не обязывающее, но для меня это никак не гражданский брак..... Я вкладываю в понятие гражданский брак - это все так как в законном, но без штампа т.е. в печали и радости, в богатстве и бедности и т.д. но без штампа......... Оговорюсь сразу, сейчас я в ГБ, первый брак был законный, второй - ГБ, мой гражданский муж называет меня женой, у нас семья, и мне, и ему в голову НЕ приходит, что эти отношения второсортны, что ими можно пренебречь.......
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8232
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #78 : 01 Липня 2011, 14:49:49 »
если вы хорошо вчитаетесь, то увидите, что её ГБ не устраивает, она просто так говорит людям, чтоб не доставали вопросами, когда же они поженятся. на самом деле конечно же хочет замуж, но предложения ей не делают. я точно не знаю даже сколько лет они уже вместе. лет 7 как минимум.
никто тут не писал, что штамп укрепляет семью, а вот вы пишите в таком контексте, будто бы он ее ожет разрушить :o
еще раз повторю вопрос: если штам не важен, то почему многие его так бояться ставить? неужели действительно считают, что поставив штамп, люди разводятся, а в ГБ живут дольше и лучше?
ксати, по этому поводу психологи говорят, что в ОБ люди расслаюбляются и больше показывают свои недостатки, а вот в ГБ все же стараются их скрыть, как и при букетно-цветочном периоде, а священник один так вообще говорит, что вступить в брак  по любви невозможно, так как любовь рождается только в браке. он приводит там доводы, кому интересно, наберите в поисковике Илия Шугаев ( я личо через контакт смотрела видео-ролики).
у каждой из нас своё мнение, каждый ориентируется на собственный опыт, моё мнение не стольк категоричное против гражданского брака, я отношусь к нему по-разному, в зависимости от отношений людей, которые в нем живут, но лично сама рада, что до замужества не жила в ГБ, я довольна, что у меня именно так сложилось.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8232
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #79 : 01 Липня 2011, 14:55:56 »
Лора, охотно верю! но вы скорее исключение из правил, бывают такие случаи, как у вас, но их намного меньше)

Катерина, вот именно про это я и говрю! мы с будущим мужем каждый вечер после работы идем домой вместе и все дела делаем вместе, так как больше некому, еще и за мамой нужно все рагребать, в выходные он с утра у меня, поэтому мне невдомек, мне не вериться, что у нас что-то изменится в плане быта после того, как распишемся и станем жить вместе. поживем-увидим конечно, но весь быт уже нами пройден, и готовка, и стирка, и уборка...
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 14:59:06 від Dgessica »

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #80 : 01 Липня 2011, 15:00:18 »
в ГБ как и в любой другой люди должны вступать по обоюдному согласию... и если кто-то из пары не хочет принципиально узаканивать отношения, а другого такой положение дел не устраивает - эт фигня полная, это вообще не брак, а черт знает что!!!!! такие случаи мы уже давно договорились не рассматривать  >:D >:D

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #81 : 01 Липня 2011, 15:13:38 »
конечно, есть такие отношения, когда люди живут вместе, но не считает это совместное проживание к чему то обязывающим...... захотел - пришел, а захотел - ушел..... это нельзя назвать гражданским браком,сожительствование - да, но это не брак...... и конечно девушка, живущая в таком "браке" оправдывает себя тем что "к чему штампы и такое прочее", не признавая что ее используют и она согласна с этим, потому что замуж то не зовет.......
для меня гражданский брак - это все "плюсы" и "минусы" официального, но без штампа.....
а развернулся и ушел, или с кем хочу с тем и сплю, или "да кто ты вообще такая" хватает в ОБ....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #82 : 01 Липня 2011, 15:27:22 »
а развернулся и ушел, или с кем хочу с тем и сплю, или "да кто ты вообще такая" хватает в ОБ....
ну, так там же есть великий статус ЖЕНЫ и гордости поные штаны по этому поводу, видать греет бумажка с ЗАГСа по ночам  ^-^ ^-^   так протера фото в платье - кросота и простила все... 

да, примеров ОБ таких хватает - а вот ГБ такого не знаю не одного... т.к. терпеть не из-за чего, статуса же нет...  ;D 

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #83 : 01 Липня 2011, 15:31:32 »
Не понимаю, почему такая агрессия к официальному браку. А вообще интересно услышать мнение тех, кто прожил в ГБ и стал его противником. Такие есть? Хочется еще и другие точки зрения услышать.

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #84 : 01 Липня 2011, 15:35:27 »
Да, конечно интересно, я просто спрашивать не хотела сама  ::)

агрессии нет никакой - я сама в ОБ уже 6-й год и писала, что по-моему мнению, желательно, чтобы ГБ заканчивался или росписью или венчанием...

просто меня насмешили некоторые доводы в этой темке, так сказать в душу запали, вот и цитирую... не люблю когда люди ничего толкового сказать не могут, а бросаются громкими, смешными заявлениями ...

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #85 : 01 Липня 2011, 15:44:35 »
Windson, почему у тебя не восприятие ГБ, (я не уловила, а посты лень перечитывать, но точно помню, что не через статус)?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #86 : 01 Липня 2011, 15:45:56 »
Делаем неутешительный вывод - девушки, живущие ГБ и рады бы жить в официальном, но НЕ БЕРУТ! Потому что некоторые из их так называемых "мужей" состоят пока еще в официальном браке (только не с ними) и разводиться не собираются :)) :)) :))
Другие просто не хотят себя связывать узами официального брака. Гражданский брак - вовсе и не брак, а сожительство. И гражданских жен всегда именовали не иначе как сожительницами. 
Так что ,уважаемые сожительницы, можете утешать себя и дальше ненужностью штампа в паспорте, если вам от этого легче.  :P
Вот придумала различие.
Официальный брак МОЖЕТ закончиться , а гражданский брак ДОЛЖЕН закончиться. 8)

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Гражданский брак
« Reply #87 : 01 Липня 2011, 15:47:34 »
как по мне, в теме сквозит явная агрессия не к ОБ, а как раз к ГБ......
потому как в нем живут "уборщицы и потаскухи", а вот теже уборщицы и потаскухи но со штампом, то уже приличные женщины.......  :D
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ogle

  • Гість
Re: Гражданский брак
« Reply #88 : 01 Липня 2011, 15:51:20 »
 talisman, ну понимаешь, нужно же людям как-то поднимать самооценку вот они и придумывают ветряные мельницы на фоне, которых выглядели бы выиграшней... чем бы дитё не тешилось - лишь бы не плакало  ;D не будем разрушать иллюзии людей о своём превосходстве ...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Гражданский брак
« Reply #89 : 01 Липня 2011, 15:54:07 »
не люблю когда люди ничего толкового сказать не могут, а бросаются громкими, смешными заявлениями ...
А вот, что выглядит по-настоящему смешным - так это ИМЕННО доводы в пользу ГБ..., ну ни одного убедительного здесь так и не прозвучало. :))
Живущие в ГБ не уверены в завтрашнем дне...поэтому шалят нервишки. :-X
« Останнє редагування: 01 Липня 2011, 15:56:50 від Наташа88 »

Kupi.cn.ua