Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 759694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #6645 : 17 Вересня 2015, 17:12:56 »
А можно такому маленькому гонять глисты?
конечно нельзя ни в коем случае! Интоксикация огромная может быть у такого маленького котенка и тоже может умереть!
Иннуська, я не знаю, кто вам такую туфту сказал...Но я как прочитала- аж передергнуло! Вы что?
Есл не верите, перезвоните в клинику! :o
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #6646 : 17 Вересня 2015, 17:25:07 »
конечно нельзя ни в коем случае! Интоксикация огромная может быть у такого маленького котенка и тоже может умереть!
Иннуська, я не знаю, кто вам такую туфту сказал...Но я как прочитала- аж передергнуло! Вы что?
Есл не верите, перезвоните в клинику! :o
Мне такую туфту сказали именно в клинике лет 6 назад на 1мая.,когда пытались спасти котенка. Я выше уже писала  ;)

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #6647 : 17 Вересня 2015, 17:31:35 »
Мне такую туфту сказали именно в клинике лет 6 назад на 1мая.,когда пытались спасти котенка. Я выше уже писала  ;)
Ну блин, я аж испугалась ей Богу))
 Может они вас тогда не правильно поняли, может думали что котенку месяц или больше... Но ни один адекватный врач не мог такого посоветовать...НЕ помните врача, кОторый говорил? НЕ МУЖЧИНА?
Для котенка, который еще не открыл глазки очень тяжело расчитать дозу таблетки или суспензии.  Согласна, сожет умереть от глистов, но так же много случаев, когда котенок умирает от интоксикации организма. Даже кошку кормящую не рекомендуют глистогонить , пока она кормит котят))) ::) ;)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #6648 : 17 Вересня 2015, 17:37:57 »
Ну блин, я аж испугалась ей Богу))
 Может они вас тогда не правильно поняли, может думали что котенку месяц или больше... Но ни один адекватный врач не мог такого посоветовать...НЕ помните врача, кОторый говорил? НЕ МУЖЧИНА?
Для котенка, который еще не открыл глазки очень тяжело расчитать дозу таблетки или суспензии.  Согласна, сожет умереть от глистов, но так же много случаев, когда котенок умирает от интоксикации организма. Даже кошку кормящую не рекомендуют глистогонить , пока она кормит котят))) ::) ;)
Мужчина )) Думаю,что поняли правильно,я объяснила ситуацию,что котенок был найден слепой еще и с пуповиной. Враз после сам и сказал,что раз пуповина была еще свежая,то 90% ,что у него глисты и нужно протравить.Рассказал дозировку для новорожденных.
Хотя я думаю,что есть же экстренные случаи( как мой) ,что можно применять то,что здоровым малышам запрет.   :-\ Вот))

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #6649 : 17 Вересня 2015, 17:41:49 »
Мужчина )) Думаю,что поняли правильно,я объяснила ситуацию,что котенок был найден слепой еще и с пуповиной. Враз после сам и сказал,что раз пуповина была еще свежая,то 90% ,что у него глисты и нужно протравить.Рассказал дозировку для новорожденных.
Хотя я думаю,что есть же экстренные случаи( как мой) ,что можно применять то,что здоровым малышам запрет.   :-\ Вот))
Даже не знаю..Первый раз слышу, потому оооочень удивилась...))))))
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #6650 : 17 Вересня 2015, 17:50:15 »
Здравствуйте всем! У меня в семье прибовление( дочки нашли возле мусорки котенка и принесли его домой) но я не знаю как правильно за ним ухаживать,кормлю то я ее (или его ) со шприца,молоко кипячу с водой и так через каждые два часа. Он у иеня уже третий день но только сегодня сходил в туалет. И он еще слепой, на какие сутки откроет глазки и купать его нельзя?
У меня есть вет, которому звоню всегда, очень отзывчивый) Я даже только что ему позвонила для интереса. Сказал, что только после 3х недель дать таблетку от глистов. Глазки они открывают где-то на 10й -14й день.  Его ветеринарная аптека нахотся на против входа в мясной павильон, можете предварительно ему перезвонить и подойти, он лично покажет вам как давать таким котята таблетки. Заодно и взвесит) Могу дать номер, если хотите)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Кошки и коты.
« Reply #6651 : 21 Вересня 2015, 21:07:50 »
Девочки, подскажите телефон клиники на 1 мая. Моей кошке 1,1 год. Пора стерилизовать, замучала своим мурлыканьем.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: Кошки и коты.
« Reply #6652 : 21 Вересня 2015, 21:23:29 »
Девочки, подскажите телефон клиники на 1 мая. Моей кошке 1,1 год. Пора стерилизовать, замучала своим мурлыканьем.
95-29-14
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Кошки и коты.
« Reply #6653 : 21 Вересня 2015, 21:45:10 »
У меня есть вет, которому звоню всегда, очень отзывчивый) Я даже только что ему позвонила для интереса. Сказал, что только после 3х недель дать таблетку от глистов. Глазки они открывают где-то на 10й -14й день.  Его ветеринарная аптека нахотся на против входа в мясной павильон, можете предварительно ему перезвонить и подойти, он лично покажет вам как давать таким котята таблетки. Заодно и взвесит) Могу дать номер, если хотите)

Хочу.Спасибо!
Наш Дарчи уже открыл глазки. Постоянно мяукает и от этого не спит,приходиться закрывать в коробке. Я уже мечтаю чтоб хоть одну ночь поспать спокойноооо!
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8252
  • Спасибо: 1038
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #6654 : 21 Вересня 2015, 21:56:10 »
Мандаринка, вы большая умничка! Сил вам и терпения выходить этого Малыша. Очень опасный период сейчас, ну погибают они часто без мамы, к сожалению. Но если вы рядом, все у вас получится! С ним нужно всегда быть рядом, ему очень страшно! Можно воду в бутылки набирать ( не горячую, но теплую) и греть его....он же без мамы... Нужно постоянно масировать легусенько животик и попку влажненькой хлопковой тряпочкой, чтобы в туалет ходил. По поводу детской смеси.....вроде читала, что нельзя ее таким котятам....зайдите в группу зооволонтеры чернигова или зоошанс ( в контакте это), и спросите, там расскажут все более правильно, ведь сами сталкивались с таким выкармливанием с пипетки. Глистов - ни в коем случае сейчас! Мое мнение - просто убьете. Вот тоже аж подпрыгнула и строчить сразу села, чтоб не давали....пусть подрастет. Потом - да, конечно, но не сейчас. У меня знакомая трехнедельному дозировку случайно превысила - умер. А другие не протравили в месяц с лишним - тоже умер. Эт все индивидуально с ветом ( хорошим только, любящим животных), но это все потом, я думаю. Куда ж такого малого....мы же деток грудных не кормим консервированными помидорами...всему свое время, имхо...
Желаю вам огромных СИЛ! Представляю, как вам сейчас тяжело. Ну зато потом Дарчи будет самым счастливым котенком на свете, будет прыгать, бегать, играть, мурчать и будет самым благодарным и преданным  :super:

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: Кошки и коты.
« Reply #6655 : 21 Вересня 2015, 22:00:34 »
Девочки, подскажите телефон клиники на 1 мая. Моей кошке 1,1 год. Пора стерилизовать, замучала своим мурлыканьем.
Она котика хочет ;D
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Re: Кошки и коты.
« Reply #6656 : 21 Вересня 2015, 22:17:17 »
Мандаринка, вы большая умничка! Сил вам и терпения выходить этого Малыша. Очень опасный период сейчас, ну погибают они часто без мамы, к сожалению. Но если вы рядом, все у вас получится! С ним нужно всегда быть рядом, ему очень страшно! Можно воду в бутылки набирать ( не горячую, но теплую) и греть его....он же без мамы... Нужно постоянно масировать легусенько животик и попку влажненькой хлопковой тряпочкой, чтобы в туалет ходил. По поводу детской смеси.....вроде читала, что нельзя ее таким котятам....зайдите в группу зооволонтеры чернигова или зоошанс ( в контакте это), и спросите, там расскажут все более правильно, ведь сами сталкивались с таким выкармливанием с пипетки. Глистов - ни в коем случае сейчас! Мое мнение - просто убьете. Вот тоже аж подпрыгнула и строчить сразу села, чтоб не давали....пусть подрастет. Потом - да, конечно, но не сейчас. У меня знакомая трехнедельному дозировку случайно превысила - умер. А другие не протравили в месяц с лишним - тоже умер. Эт все индивидуально с ветом ( хорошим только, любящим животных), но это все потом, я думаю. Куда ж такого малого....мы же деток грудных не кормим консервированными помидорами...всему свое время, имхо...
Желаю вам огромных СИЛ! Представляю, как вам сейчас тяжело. Ну зато потом Дарчи будет самым счастливым котенком на свете, будет прыгать, бегать, играть, мурчать и будет самым благодарным и преданным  :super:

Спасибо!
Я ему с первого дня ложу бутылки с теплой водой и протираю его влажной теплой ваткой, так как по другому он не может сходить в туалет, кормлю кипяченым молоком розбавляю водой и так каждые два часа. Он такой интересный,я его покормила и держу в руке чтоб он срыгнул,а он так и уснул. Ночью к нему встаю уже какой раз, такая злая,спать хочу,а потом увижу эти глазки и все я таю.
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Кошки и коты.
« Reply #6657 : 21 Вересня 2015, 22:25:21 »
Она котика хочет ;D
Я догадалась ;D, только ей, засранке, любой не подходит. Такой симпотный котик под балконом караулит, а она вышла на балкон, глянула на ее, развернулась и ушла мурчать к мужу.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Кошки и коты.
« Reply #6658 : 22 Вересня 2015, 20:44:35 »
Девочки, кто делал стерилизацию кошке, как проходила операция и как чувствует себя кошка.Слышала что кошка бросается на хозяина, который принес ее в клинику. Я хочу стерилизовать, муж настаивает на таблетках.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Кошки и коты.
« Reply #6659 : 22 Вересня 2015, 21:03:24 »
Девочки, кто делал стерилизацию кошке, как проходила операция и как чувствует себя кошка.Слышала что кошка бросается на хозяина, который принес ее в клинику. Я хочу стерилизовать, муж настаивает на таблетках.
Свою кошку стерилизовала 6 лет назад, котика месяц назад - все ОК! На меня не бросаются (я сама возила), даже когда-то кошка заболела сама колола лекарство, первые минут 15 котейка злилась на меня, а потом все нормально.
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма