У нас как-то воробей в квартиру влетел.
Я проснулась от того, что воробей по залу летает и, как мне показалось, кошка за ним летает.
Она бегала по кругу по самым высоким местам стол, спинки стульев по верху ковра

И смогла в прыжке с ковра его поймать. И под кровать. Я в крик, Аська отдай! Начала ее пытаться из
под кровати вытащить, она поняла что ее ругают, демонстративно положила мне птичку в руки и спряталась.
Не выходила почти сутки, не помогали не какие вкусняшки.
Воробей остался живой, даже ранок на нем не нашла. Немного в моих руках пришел в себя, начал клеваться
и я его отпустила.