Мой перс метить начал в 4 года. Я тоже думала, что не будет метить, потому как мы его даже вязали несколько раз, первый раз повязали в полтора года. Так что... у вас еще все впереди.
мы покупали под кастрацию, надо решаться, уже пора..... а тут заводчик предлагает повязать Платона с кошкой в обмен на котенка из помета и право вязать кота..... теперь не знаю что и делать, морально и профессионально не готова участвовать со своим ушастиком в выставках, вязаться с кошками.... родители Платона - оба класса шоу, уже получили чемпионские титулы, у моего тоже (со слов заводчика) хорошие задатки.... но как подумаю что возможны метки - волосы на голове дыбом.....
у подружки тоже взрослый кот начал метить, но говорит кошка попалась им уж очень темпераментная, после нее кот начал метить, а до этого сколько не вязался - все было норм..... пришлось кастрировать и про метки забыли