Если кастрировать или стерелизовать, то вопросом пола можно не заморачиваться, поведение животного будет зависеть от темперамента,воспитания, породных особенностей ушастых хвостиков.... у меня всегда были коты, дважды подбирала с улицы пацанов, потом купили персика, который понравился сыну, оказался мужик, канадика искала для себя, сознательно мальчика )))) если в разведение, то тут с мальчиками рискуете получить метки.... спрашивайте про родителей хвостика, если породное животное, если не метил отец/дед, высоки шансы что этого не будет делать и сын.... у меня сработал этот принцип, мое шилопопое не метит, нам скоро год