такого не читала
спасибо, что рассказали
а в каком возрасте вы свою кошку стерилизовали?
Мамку почти в 2 года, а доцю почти в 11мес. Младшая(не рожавшая) перенесла намного легче и без последствий, чем старшая. У младшей сразу был бандаж великоват и на него попала моча, я сразу в тот же день купила поменьше, но шовчик немного припухший был(хотя я очень паниковала, думала грыжа после операции - и такое бывает). А старшая после наркоза тяжеловато отходила, потом началась мастопатия(кололи антибиотики очень болючие и прикладывали примочки) и орала как за котами каждый день полгода еще. Спать без бирушей в ушах было невозможно. Я нашего вета звонками доставала

и в клинику, конечно ездили. Но Слава Богу сейчас все нормально. Потолстели немного(сама виновата, жалко их после операции, сыпала корма много), стали ласковее. После операции, пока не сняли швы, рекомендуют давать консерву, а не сухой корм чтобы легче выходило и на швы не влияло. Но они очень быстро к консерве привыкают и потом трудновато отучить. Сейчас даю только раз в день, требуют
