Девочки, а есть для котов что-то типо противозачаточных таблеток? Можно ли как-то обойтись без стерилизации. Кошка на улице гуляет.
Есть таблетки, есть уколы. Вредные, это мягко сказано, наберите в инете фото кошек, после этих препаратов, у кошек воспалительные процесы, рак, потом постоянно будет вытекать жидкость, трубы у кошек увеличиваются в раза а то и десятки разов, что можно подумать, что животное беременное. И вам придется делать уже операцию не по стерилизации, а по удалению матки, придатков, или же чтоб не мучалась просто усыпить. А так просто стерелизовать один раз и пускай себе гуляет сколько хочет, или же пускай рожает, но котят куда если вы не собираетесь разводить на продажу

, пополнять ряды бездомных

, как у нас многие себе позволяют, или брать грех на душу да топить-закапывать. Стерелизуйте, да не заморачивайтесь неделю в попонке побегает и все забудет.
П.С. : У нас как "сезон котят" начинается, так постоянно к нам под дом приносят манюсеньких, орут бедняжки сутками, потом начинаешь обзванить кому надо котенок, зоошансы, зооволонтеров, короче ужас

Если бы поймала кто припырает их суда, косы б повырывала, но они ж когда их приносят сначала молчат, а потом начинают орать, а за это время "добра" людына ноги в руки и уже на другой улице. Ну вот как можно быть такими, чтоб такое делать, и не жалко и не стыдно, перед людьми в многоэтажном доме, которые потом начинают этих котят тягать и пристраивать
