Читаю вас и завидую по поводу питания ) Моя козатак и не изменилась в этом плане,если взбрело ей ,что я должна кормить с руки,день вокруг миски кругами ходить будет,ноне притронется
Думала проучить ее,не кормить,вечером мне стало ее жалко и опять кормлю
А она прям на мостик становиться от счастья
И нету у нее никаких предпочтений даже в еде ,что блин за кошка 
или ей не хватает общения или показывает свою привязанность, мол "доверяю даже это" - прикольные они
А мы ведь, все-равно сдаемся

Мои, когда лежат посредине коридора даже с места не сдвинутся если иду - обходить надо
я начала кормить кошку обычной едой, или мешаю кашу с паштетом Шеба, иногда даю сухой корм.
у нее шерсть стала лучше выглядеть, чем на сушке
Кормила Пронатюр Холистик 
Не знаю, может корма меняются, но я заметила, что как переводишь на другой корм где-то через 1 год(тоже хороший, конечно) то шерсть становится лучше. Хотя, как считают специалисты, кошкам не надо разнообразие в питании - но не сами кошки же это им рассказали
