я своего стерилизовала..а нам ветврач сказал просто ограничивать в еде...вот даю Нутрем беззерновой...но не увлекаюсь,да он и до этого не много топтал...насыпали-ушли на работиу,вечером подкормили.....буду смотреть..как по весу будет.....
у меня две кошки: старшая съедала почти все, что оставляли уходя на работу, а младшей доставалось мало. Приходилось добавлять потом. Так старшая и растолстела. А потом, когда не смогла запрыгнуть на шкаф и упала(они у меня прыгуны-высотники), сильно ушиблась, почти три дня не ела. После 2 месяцев все с порциями корма пришло в норму, только вот на консерву подсели

После стерилизации рекомендовали давать консерву, чтобы затруднений не было с как-шками. Так теперь, когда прихожу с работы они не отстают, пока консерву или хотя бы лакомство какое-нибудь дам. Разбаловала
