Да, заметила еще такой момент: у кого у знакомых есть дома кот, то их дети (в раннем детстве) совершенно нормально реагируют на котов на улице, а у кого нету - вижжат от радости, когда их увидят и норовят потрогать их и потискать. Но другой момент - дети-аллергики (аллергия на шерсть).