Мы сегодня простерилизовали свою котяру. Так переживала, жалко 
Врач сказал, ограничить кошку в прыжках. Только как это сделать, ведь она у меня супер активная 
может сегодня-завтра не будет прыгать, но потом, когда отойдет от наркоза...
закрыть в туалете 
Закрывать никуда не нужно, первую неделю сильно бегать не будет, главное чтобы сейчас с высоты не прыгала, даже с дивана. Давайте пить, если кормить, то чем то легеньким первые дни, что бы кишечник не давил на внутренние швы. Когда пойдет на горшок, смотрите что бы моча на подвязку не попала, а то жечь будет и инфекция может попасть на шов. Отходить от наркоза будет до вечера, а потом от боли будет кричать. Я своей, когда кричала толкла кетанов, разводила в воде и со шприца (без иголки) заливала в рот. Врач говорил чтобы но-шпу разводила, но когда я попробовала этот раствор, то от горечи аж передернуло, а то оперированному животному. Позвонила вету, спросила что еще можно вместо но-шпы, сказал кетанов, попробовала сама вроде не горчит, безвкусный. Но вот дозировку не помню, то-ли 1/6, то ли 1/8 таблетки, не помню, давно было, лучше врачу позвонить спросить.