Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 759558 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Daliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 093 700 28 18 Оксана
Re: Кошки и коты.
« Reply #14655 : 09 Квітня 2017, 18:36:42 »
Девочки, подскажите по вашему опыту, к какому врачу и куда нести на кастрацию котика? Может кто фамилию врача посоветует

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Кошки и коты.
« Reply #14656 : 09 Квітня 2017, 20:37:04 »
Подскажите пожалуйста. :)
Сестра подобрала котенка на улице,хочет себе оставить. На вид месяца 2. Что ему можно сделать? прогнать глистов? от лишая я слышала есть какие то капельки,но он внешне здоров -нужно ли для профилактики?
И подскажите пожалуйста что именно покупать или в ветмагазинах знают?
Спасибо)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #14657 : 09 Квітня 2017, 20:49:52 »
Подскажите пожалуйста. :)
Сестра подобрала котенка на улице,хочет себе оставить. На вид месяца 2. Что ему можно сделать? прогнать глистов? от лишая я слышала есть какие то капельки,но он внешне здоров -нужно ли для профилактики?
И подскажите пожалуйста что именно покупать или в ветмагазинах знают?
Спасибо)

Умничка сестра  :super:
Глистов сразу пусть прогонет, есть таблетки или суспензия. Насчёт блох так кажись можно после 3-х месяцев, но можно купить капельки на травах от блох или можно шампуньку посмотреть от блох
И когтеточилку в первую очередь, надо что б с детства привыкал и не драл мебель, обои

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Кошки и коты.
« Reply #14658 : 09 Квітня 2017, 21:04:58 »
А наша Алиска вот побывала впервые на природе, поведение было отличное  :yahooo:

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Кошки и коты.
« Reply #14659 : 09 Квітня 2017, 21:08:54 »
А еще у нас появился один питомец в квартире  :wacko:
собака лайка, кличка Умка

Алиска и Умка теперь вместе балуются и едят с одной тарелки  :D
   

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Кошки и коты.
« Reply #14660 : 09 Квітня 2017, 21:18:32 »
Умничка сестра  :super:
Глистов сразу пусть прогонет, есть таблетки или суспензия. Насчёт блох так кажись можно после 3-х месяцев, но можно купить капельки на травах от блох или можно шампуньку посмотреть от блох
И когтеточилку в первую очередь, надо что б с детства привыкал и не драл мебель, обои
Спасибо  :)
А капельки от глистов надо в рот залить или с едой смешать можно?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: Кошки и коты.
« Reply #14661 : 09 Квітня 2017, 21:19:53 »
А еще у нас появился один питомец в квартире  :wacko:
собака лайка, кличка Умка

Алиска и Умка теперь вместе балуются и едят с одной тарелки  :D
   
  :super: :super:

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #14662 : 09 Квітня 2017, 21:20:33 »
Подскажите пожалуйста. :)
Сестра подобрала котенка на улице,хочет себе оставить. На вид месяца 2. Что ему можно сделать? прогнать глистов? от лишая я слышала есть какие то капельки,но он внешне здоров -нужно ли для профилактики?
И подскажите пожалуйста что именно покупать или в ветмагазинах знают?
Спасибо)
Как хорошо, что у малыша появился дом  :daisy: :daisy: :daisy:
А может все таки показать ветеринару  ::) А то таблетки могут плохо повлиять на малыша,
я первый раз травила у ветеринара, он наблюдал первые пол часа, как пройдет реакция.
И то вечером была рвота глистами  :o
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8110
  • Спасибо: 1431
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Кошки и коты.
« Reply #14663 : 09 Квітня 2017, 23:02:22 »
А наша Алиска вот побывала впервые на природе, поведение было отличное  :yahooo:


 :super:
где это вы столько травы красивой нашли  :o

А еще у нас появился один питомец в квартире  :wacko:
собака лайка, кличка Умка

Алиска и Умка теперь вместе балуются и едят с одной тарелки  :D
   

так вот вы для кого ремонт в квартире делали  :D ;D

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2209
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кошки и коты.
« Reply #14664 : 10 Квітня 2017, 06:05:26 »
Аллочка с пополнением вас :daisy: :super: малые счастливы? класс,люблю лаек, у меня у подруги в Кировограде лайка,хаски и ещё забыла породу типа азиат только здоровенный :super: лайки они как лабрадоры-собаки компаньоны :super:
чувствую после покупки нового питомца морской свинюхи следующая собака O:-)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2209
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кошки и коты.
« Reply #14665 : 10 Квітня 2017, 06:07:18 »
Класнный у вас диван Алл, 2в1 диван и когте точка ^-^ тьфу тьфу конеш O:-)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #14666 : 10 Квітня 2017, 18:42:18 »
Класнный у вас диван Алл, 2в1 диван и когте точка ^-^ тьфу тьфу конеш O:-)

:super:
где это вы столько травы красивой нашли  :o
так вот вы для кого ремонт в квартире делали  :D ;D

не пугайте вы так Аллу  ;D

Оля, приходи ко мне, у меня стоко же травы  :o  через пару недель косить надо будет  :walldash:

Алла, теперь для полного счастья надо попугая, морскую свинку, хомячка и рыбок  ;D

Аллочка с пополнением вас :daisy: :super: малые счастливы? класс,люблю лаек, у меня у подруги в Кировограде лайка,хаски и ещё забыла породу типа азиат только здоровенный :super: лайки они как лабрадоры-собаки компаньоны :super:
чувствую после покупки нового питомца морской свинюхи следующая собака O:-)

если б мы летом к мамке со своей котофермой не ездили, то собачку точно завели б  8)
в Пт  видела в голливуде в Кит и пес малюпусенького щеночка той терьера, такой кроха, глазища большие, мне его так жалко стало, шо уже подумывала и купить  :'(

Спасибо  :)
А капельки от глистов надо в рот залить или с едой смешать можно?

можно и с едой, но они не вкусные может не скушать, лучше в рот залить, нажмите хорошо на края челюсти и залейте поглубше со шприца, если таблетку, то также, токо потом закройте рот и погладьте по горлышку, что б проглотил таблетку

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #14667 : 10 Квітня 2017, 18:44:44 »
А еще у нас появился один питомец в квартире  :wacko:
собака лайка, кличка Умка
Утибоземой  :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile: размером с кошечку. Масюсечка такая, прелесть. Не будет скучно вашим малышатам-зверятам.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #14668 : 10 Квітня 2017, 18:46:25 »
Девочки, подскажите по вашему опыту, к какому врачу и куда нести на кастрацию котика? Может кто фамилию врача посоветует
Кастрация в общем-то простая операция, не полостная, мое мнение-идти в ближайшую клинику. В Айболите можно оставить до вечера под присмотр, на дневной стационар.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #14669 : 10 Квітня 2017, 18:52:02 »
сегодня пришла после работы и не могла понять чего коты кушать не просят  :-\
на столе лежит пакетик с огрызками колбасы, я еще удивилась как Мася его не стащила, думала может свекровь малого со школы забирала так от бутера осталась
ну и дала те огрызки Масе, так она даже и не подошла к ним  :o подумала еще шо колбаса такая ГЕ... шо и кошка не стала кушать. спросила у свекрови, так оказалось что муж забыл колбасу спрятать, так Мася стащила и с котом пирствовали  ;D
добытчица  ;D

Утибоземой  :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile: :girlsmile: размером с кошечку. Масюсечка такая, прелесть. Не будет скучно вашим малышатам-зверятам.


а малым как весело  ;D