Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПП(Правильное питание)  (Прочитано 98610 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

parasol

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #165 : 31 Січня 2015, 22:29:00 »
Я с Вами - первый день прошел, успешно (очень помогло, что целый день в дороге, соблазнов минимум). Делитесь, пожалуйста, рецептами особенно со свежими овощами в зимне-весенний период,  а то, как-то капусту с капустой кушать поднадоест, а огурцы и помидоры свежие... не то, чтобы дорого, но не уверена, что правильно  ???
На утро частенько ем гречневую кашу (без соли) с горстью орешков + несколько штучек, например, кураги. Можно овсянку (только лучше не хлопья, а крупу) ;)
Я люблю морскую капусту, могу есть хоть каждый день ;D Можно много чего придумать. Сырая морковка, чем не вариант ;) Отварная свекла. Спаржа, если есть замороженная :super: Салат с капустой и корнем сельдерея, винегрет (можно без картошки), квашеная капуста и т.д. А вот консервация не совсем вариант.
Прошу об оплатах и раздачах сообщать в личку. Спасибо.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #166 : 31 Січня 2015, 22:30:06 »
Я с Вами - первый день прошел, успешно (очень помогло, что целый день в дороге, соблазнов минимум). Делитесь, пожалуйста, рецептами особенно со свежими овощами в зимне-весенний период,  а то, как-то капусту с капустой кушать поднадоест, а огурцы и помидоры свежие... не то, чтобы дорого, но не уверена, что правильно  ???
как по мне, то зимой лучше есть не свежие помидоры, огурцы, а винегрет (его можно приготовить разными вариантами), просто отварная свекла, свекла с сухофруктами и орехами, капуста квашенная, тушенная салаты из капусты свежей такие варианты: капуста, морковь, яблоко; капуста, морковь, яблоко свекла (сырая); можно добавлять немного сока лимона, сухофрукты, орехи...

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #167 : 31 Січня 2015, 22:31:55 »
Я очень люблю сладкое и не могу жить без него!
Вот вам рецептик пп-шных конфет (что я использовала):
Нут 100 грамм, замочить на ночь, утром сварить за 40 минут;
Грецкие орехи - 90 грамм;
Горсть изюма;
Пол горсти домашней кураги;
Чайная ложка кокосового масла;
1/2 чайной ложки меда(можно больше но у меня аллергия);
Немного какао, корицы.
Все блендером перемолоть и перемешать.
Я погружным мешала.
Сформировать шарики и обвалять их в стружке кокосовой, кунжуте и какао!
Ну мега вкусно!
Приятного аппетита!!!
Пысы. Нашла рецепт моего любимого Брауни из нута - надо решиться ;D :D :D :D
Катя, спасибо за рецепт, ну никак без сладкого)))

ОльгаТК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #168 : 31 Січня 2015, 22:39:47 »
Отм

{Polina}

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 063-923-50-00 или 096-173-93-29 Полина
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #169 : 31 Січня 2015, 22:53:25 »
Кei.25, спспасибо за рецепт хлебушка, завтра испечем.
Я второй день на ПП, с небольшими погрешностями. На завтрак ела гречку с шампиньонами+ замороженная мексиканская смесь (поджаривала). На обед супчик с кусочком черного хлеба. На ужин тушеная капуста с отварной куриной грудкой. Перекусы - 1. бутерброд из хлебца с творогом. 2.йогурт.
Ну как-то так я продержалась. Девочки пишите кто что ест, фантазия плохо работает на правильную пищу, все какие-то картопляники в голову лезут)))
« Останнє редагування: 31 Січня 2015, 22:55:10 від {Polina} »

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #170 : 31 Січня 2015, 23:03:20 »
Утром я ем гречку/реже рис или овсянку с морской капустой или корейской морковкой или квашеной капустой
перекус чашка кофе с зефиром или фрукты, орешки
Обед тушёные овощи с куриной грудкой/индейкой/телятина/хеком
перекус чай с парой кусочков сыра грация
ужин салат из свежих овощей + кусочек мяса/рыбы/яйцо варёное всмятку
перед сном кефир 1%
 и обязательно 1.5литра воды в день
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #171 : 31 Січня 2015, 23:33:15 »
У меня на завтрак, в основном, овсянка на воде, немного сыра в неё тру, реже гречка и что-то мясное - фрикаделька, тефтеля, кусочек грудки куриной на пару или с гриля без масла. На обед обязательно что-то жидкое - суп или борщ без зажарки. И гречка, рис с мясом или рыбой вареной, тушеной. Вечером или салат из овощей или спаржа на пару плюс рыба или мясо, яичный белок. Для перекуса творог обезжиренный с зеленью и солью или с ложкой чайной йогурта натурального, фрукты в 1 половине дня, хлебец с семгой домашнего посола. Чай пью только травяной - ромашку, мяту или малиновый. Воды 2,5 л, хлеб не ем вообще. Заправки в салат делаю из оливкового масла, лимонного сока, соевый соус, бальзамический уксус. Горчицу добавляют. В общем, как-то так
« Останнє редагування: 31 Січня 2015, 23:36:12 від Seamni »

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #172 : 01 Лютого 2015, 08:13:38 »
У меня на завтрак, в основном, овсянка на воде, немного сыра в неё тру, реже гречка и что-то мясное - фрикаделька, тефтеля, кусочек грудки куриной на пару или с гриля без масла. На обед обязательно что-то жидкое - суп или борщ без зажарки. И гречка, рис с мясом или рыбой вареной, тушеной. Вечером или салат из овощей или спаржа на пару плюс рыба или мясо, яичный белок. Для перекуса творог обезжиренный с зеленью и солью или с ложкой чайной йогурта натурального, фрукты в 1 половине дня, хлебец с семгой домашнего посола. Чай пью только травяной - ромашку, мяту или малиновый. Воды 2,5 л, хлеб не ем вообще. Заправки в салат делаю из оливкового масла, лимонного сока, соевый соус, бальзамический уксус. Горчицу добавляют. В общем, как-то так
а как сьомгу дома посолить можно?

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #173 : 01 Лютого 2015, 08:14:42 »
от ПП не только красивое стройное тело, а еще и здоровое  :)
есл и вес большой сбрасивать надо и физкультуру подключать

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #174 : 01 Лютого 2015, 09:14:07 »
А сырую морковку на терку для кор. морковки немножко чесночка и даю постоять  что бы сок пустил(могу немного оливкового масла) чуток чёрный молотый и вкусный салат
« Останнє редагування: 01 Лютого 2015, 09:28:36 від Юли4ка »

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #175 : 01 Лютого 2015, 10:47:56 »
у меня сегодня первы ппзавтрак))))  (да и вообще наверное первый завтрак лет за 10-12, обычно пью чай, иногда с бутербродом)
Если что не то съела, поправте ::)

Овсянка на воде, с медом и белыми семечками, яблоко, и чай с медом (я нереально переела, хотя порция была очень маленька(малой у меня кушает в 2 раза больше :D))

parasol

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #176 : 01 Лютого 2015, 10:59:39 »
у меня сегодня первы ппзавтрак))))  (да и вообще наверное первый завтрак лет за 10-12, обычно пью чай, иногда с бутербродом)
Если что не то съела, поправте ::)

Овсянка на воде, с медом и белыми семечками, яблоко, и чай с медом (я нереально переела, хотя порция была очень маленька(малой у меня кушает в 2 раза больше :D))
Перед кашкой водичку пили? Фрукты желательно в отельный прием (то есть через некоторое время).  ::)А чай пили примерно через час после овсянки? Молодец, что завтракать начали! :super:
Прошу об оплатах и раздачах сообщать в личку. Спасибо.

Anastasiya2010

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • (093)915 62 58;
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #177 : 01 Лютого 2015, 11:04:16 »
перед завтраком всегда стакан воды теплой с лимоном. Люблю гречку ,на завтрак гречка с мясом,иногда омлет со шпинатом и грибами перекус фрукты или сок свеже выжатый, днем овощной суп, или овощи с рыбой, на перекус могу хлебец с творогом или творог с медом и орехами, вечером салат пекинка,курица,яйцо иногда  + шампиньоны ( перец болгарский).

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #178 : 01 Лютого 2015, 11:05:25 »
Перед кашкой водичку пили? Фрукты желательно в отельный прием (то есть через некоторое время).  ::)А чай пили примерно через час после овсянки? Молодец, что завтракать начали! :super:
да водичку пила, почти пол литра))
а вот чай почти сразу ::) За фрукты и чай буду знать, спасибо ;)

parasol

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: ПП(Правильное питание)
« Reply #179 : 01 Лютого 2015, 11:11:42 »
да водичку пила, почти пол литра))
а вот чай почти сразу ::) За фрукты и чай буду знать, спасибо ;)
На здоровье.  ;) Перед едой за 20-30мин - стакан воды, а после еды не раньше, чем через час. :)
Прошу об оплатах и раздачах сообщать в личку. Спасибо.

Kupi.cn.ua