С мылом тоже нельзя переусердствовать. Мы были у гинеколога в годик, так она сказала писюшку мылом совсем не подмывать, просто водичкой, так как мыло попадает туда и потом его очень сложно вымыть, оно сушит слизистую и из-за этого появляются синехии. Плюс она сказали присыпками никакими писю не присыпать, так как результат может быть тот же. А вообще мой совет мамам девочек, для профилактики отведите малышку в пол годика к гинекологу, пусть посмотрит чтоб там все было ок. Если в пол года не решитесь , то в годик)