Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения между свекровью и невесткой\тещей и зятем  (Прочитано 43986 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
 
Цитувати
Если общение с кем-то заставляет чувствовать тебя несчастной и одинокой - надо переставать жрать кактус. Просто не жри кактус и не оглядывайся, не сомневайся, не жалей. А ты всё подбегаешь и надкусываешь, надеясь, что кактус превратился в печеньку... Хрен там...
   :super:  Но как же тяжело это сделать,ведь надежда умирает последней  :'(

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Мой Вам совет научитесь не реагировать на нее,хотя конечно это очень не просто.не зацикливайтесь на том,что она делает для внука.живите своей семьей.это я по своему опыту говорю.я со своей свекровью даже не здоровоюсь.и внучку она видела последний раз когда малече было 3 мес.,а уже 6-й год пошел. И это не с моей подачиа, а ее.просто ей никто не нужен,любим только себя.конечно я очень и злилась и растраивалась,просто не понимала как так можно,но как оказалась можно.и я просто для себя отрезала ее и все,пусть живет в свое удовольствие.единственное что обидно и злит,что она всем знакомым рассказывает,как она любит внучку и помагает нам ее ростить.вот за это хочется и глазки повыцарапывать!

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Вот прикол :)) :))пока писала девочке совет,она удалила сообщение. Зачем тогда писала? ???

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Вот прикол :)) :))пока писала девочке совет,она удалила сообщение. Зачем тогда писала? ???

Излила душу, стало легче вот и удалила ;)

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Излила душу, стало легче вот и удалила ;)
хороший психологический ход :D

N@t@shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1477
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • 063 764 60 68; Я Наташа. на"ТЫ"
у нас хорошие отношения со свекрами, с тещей) никто не лезет друг-другу в семью, не мешает... живем на съемной квартире в соседнем доме... если бы жили вместе-то со свекром у нас были бы проблемы... он у нас с характером) а так всегда рады видеть друг-друга)
по-поводу помощи, конечно ничего они нам НЕ ДОЛЖНЫ... все зависит от сознания и понимания родителей... и мои и мужа родители всегда помогают продуктами... такое как овощи, мяса, молочное мы почти не покупаем, а за материальную сторону-есть деньги-есть желание, то помогут, нет-то помогут чем-то другим...
я очень довольна своей семьей)
МОИ СП:
ИНТИМ ТОВАРЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=32038.0

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
как говорят некоторые представители мужского пола-тещу хорошо любить на расстояние :-\

Mariia91

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
у нас со свекровью отношения уважительные, видемя редко(но это к лучшему), общаемся по телефону, пытаюсь быть внимательной, что бы мужа радовать

maria_pavlenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 050-132-6848, 063-122-4829 - Viber
Живу со свекровью под одной крышей почти 6 лет, конечно по началу были и поучения и обиды. Но со временем стали подругами, поговорить можно на любую тему. Главное - здоровье, а все вопросы можно решить.
Книжкова хата/канцелярія/шопери/картинки по номерам/ігри/пазли
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172606.msg11929018#msg11929018
Топ:хлопок, безшовні
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172981.msg11942710#msg11942710

dunchik22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 066-736-68-05
Живу со свекровью под одной крышей почти 6 лет, конечно по началу были и поучения и обиды. Но со временем стали подругами, поговорить можно на любую тему. Главное - здоровье, а все вопросы можно решить.
Поддерживаю что здоровье главнее. Я со свекрухой 16лет живу,и ничего живая. Главное уступать или выслушал все советы и сделал свое,им же как совет главное дать а сделаешь ты или нет мало когда проверяют.

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Поддерживаю что здоровье главнее. Я со свекрухой 16лет живу,и ничего живая. Главное уступать или выслушал все советы и сделал свое,им же как совет главное дать а сделаешь ты или нет мало когда проверяют.
Ой, у меня проверяет, еще и как...


maria_pavlenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 050-132-6848, 063-122-4829 - Viber
Ой, у меня проверяет, еще и как...
у меня была вообще ситуация - прикол, меня контролировала не свекровь, а ее мама) она как-бы думала, что когда я ей говорю "хорошо", то так и делаю, а потом удивлялась, как я могла сделать по-своему. А у меня бы такая фраза для нее:"Я говорила - хорошо, это значит что я слышала, что вы говорите, но делаю так, как считаю нужным". Она была в шоке, а потом привыкла. ::) 8)
Книжкова хата/канцелярія/шопери/картинки по номерам/ігри/пазли
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172606.msg11929018#msg11929018
Топ:хлопок, безшовні
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=172981.msg11942710#msg11942710

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Поддерживаю что здоровье главнее. Я со свекрухой 16лет живу,и ничего живая. Главное уступать или выслушал все советы и сделал свое,им же как совет главное дать а сделаешь ты или нет мало когда проверяют.
Я со своей прожила 15 лет и тоже выжыла, под конец даже уже совсем нормик так сказать притерлись, но когда мы переехали хочу сказать- такое ощущение, что только сейчас начинаю жить. Вроди кто-то снял темную завесу и небо стало ярче.
Как говорят все познается в сравнении.....

natali_1506

  • Гість
Мы женаты 18 лет почти, но ни одного дня не жила со свекровью. То снимали жилье, то служебное было, то общага, а в 2007 своё получили.
Но хоть мы и не жили, друзьями со свекровью мы не были. Даже наоборот. Ей никогда не нравилось, что и как я делала. Но в 2010 году свекрови не стало. Первое время (пока не привыкла) мне ее очень не хватало. :'( :'( :'(
Зато моя мама в моём муже души не чает. Правда, мы очень редко видимся - пару раз в год. То мы к ним в отпуск приезжаем, то они к нам на Новый год. Но всегда для моей мамы зять был образцом для подражания остальным мужчинам. Она его всегда расхваливает, заступается за него. :D :D :D

NataMK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • не ждите чуда - чудите сами!
Я прожила со свекровью в одной квартире 8 лет дружно и мирно, ее нет уже 10 лет, мне ее не хватает, как мамы  :'( :'( :'(
живем вместе со свекром.....уживаемся нормально, всякое бывает.......но главное здоровье! ;D
« Останнє редагування: 06 Квітня 2014, 22:36:57 від NataMK »

Kupi.cn.ua