Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения между свекровью и невесткой\тещей и зятем  (Прочитано 43983 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
А у меня наоборот -мама моя считает -что я как старшая дочь должна им помогать и деньгами и продуктами.А брат сидит дома на шее  после армии .По 3-6 мес. поработает и опять сидит. А меня упрекают если не дам денег -пугает что с внуком гулять не будет. Вот и получается одним все, а другие по жизни должны.... ??? :'( С начала нянчила и кормила братика -а теперь еще и обеспечиваю.

Цитувати
Если общение с кем-то заставляет чувствовать тебя несчастной и одинокой - надо переставать жрать кактус. Просто не жри кактус и не оглядывайся, не сомневайся, не жалей. А ты всё подбегаешь и надкусываешь, надеясь, что кактус превратился в печеньку... Хрен там...
(с)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
фрукта, цитата  :super: :super: :super:
скопипастила себе

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
ну и не давайте ???
не будет с внуком гулять - это она кому хуже сделает: себе, ему, Вам?
получается гуляет только за деньги :-\

никогда не оплачивала и не буду оплачивать милость родных
любовь и отношения не товарные отношения

Вот так мы злимся на друг друга -потом прощаем. и опять все снова. Мне ее жалко мама все таки -а таким способом она пытается повлиять на меня. Ведь иногда очень нужно бывает посидеть с ребенком. А у нее бывает нет денег.ведь у нас любят зарплату задерживать. Вот и происходит что она меня использует -а я ее.

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
А вот на счет кактуса это жестоко -если бы это касалось подруги или соседки то да не стоит .. А мама она одна -хоть и корыстная :'(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
А вот на счет кактуса это жестоко -если бы это касалось подруги или соседки то да не стоит .. А мама она одна -хоть и корыстная :'(

может вам с ней поговорить?
Обида она штука такая, грызет изнутри и выливается потом в что-то нехорошее :-[ Надо все выяснить, расставить все точки и может смотри и жизнь наладится, поймет что-то ???
А с мамой так нельзя, бросить и не оглядываться ??? ну простите - это хреново, когда с родителями такие отношения. Их надо уважать (любить) хотя бы за то, что дали нам жизнь и вырастили :-*
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
А с мамой так нельзя, бросить и не оглядываться ??? ну простите - это хреново, когда с родителями такие отношения. Их надо уважать (любить) хотя бы за то, что дали нам жизнь и вырастили :-*

Суть была не в том, что бросить и не общаться, родной человек все-таки.
Суть в том, чтобы не использовать друг друга. А пока получается, что все друг друга попрекают, и всем после этого плохо. Ну так нафиг оно так надо?  ???
Брата под зад, здоровый мужик, пусть идет на работу. Денег не давать, жалость свою в кулак и он быстро опомниться. Эту тему и с мамой обсудить, а то получается у дочери свои дети уже есть, а она должна помогать родителям, потому что у них сын сидит на шее, и они не тянут финансово  ???
И с мамой поговорить, что если ей нужна помощь, то нужно её попросить, а не шантажировать тем, что она с ребенком сидеть не будет. Не будет сидеть, значит кто-то другой будет сидеть за деньги, которыми ей могли бы помочь. Что выберет, то и будет. Пообижается, все поймет и простит

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
я и писала о поговорить)
НО со стороны советовать очень просто, а на деле  ???
Знаю не по наслышке о таких отношениях (или похожих) между матерью и дочкой. Когда человеку далеко за... да плюс есть любимчик в виде сыночка, то ничего не слышится и не видится :walldash: никакие доводы не помогают ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
я и писала о поговорить)
НО со стороны советовать очень просто, а на деле  ???
Знаю не по наслышке о таких отношениях (или похожих) между матерью и дочкой. Когда человеку далеко за... да плюс есть любимчик в виде сыночка, то ничего не слышится и не видится :walldash: никакие доводы не помогают ???

Согласна, со стороны просто советовать. Но портить себе нервы так еще несколько лет а то и десятков лет  ???
Опять же, мама жалеет сына, ну пуская жалеет дальше, никто не запретит. Но шантажировать дочь внуком и деньгами...  ??? Лучше тогда нанять няню, заплатить ей деньги, и никто попрекать не будет

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
вы конечно извините... помните дядя и брат в одном лице зарежал руководителей Реверанса? он тоже сидел у мамы на шее... играл в игры... мамы не стало... и сестра то и помогать не отказывалась...
Вайбер 0937717795 Катя

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
вы конечно извините... помните дядя и брат в одном лице зарежал руководителей Реверанса? он тоже сидел у мамы на шее... играл в игры... мамы не стало... и сестра то и помогать не отказывалась...

Когда тут первый раз выше написали о брате, тоже почему-то вспомнила эту ситуацию, но писать не стала :(

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
100% - шантажировать сидением и гуляниями с внуками - это увольте, уж пусть лучше не встречаются и Вам спокойнее и ребенку.
Мне когда-то свекровь говорила - почему у ребенка 7-него нет ученического билета, чтобы ей не платить 1,5 грн в троллейбусе два раза в неделю, когда она забирала внучку с уроков английского. После таких выслушиваний я просто стала давать ребенку деньги на проезд и на булочку, и при этом срывалась с работы и везла ее часов в 12 дня на английский, а потом просила свекровь ее забрать. Потом конечно отказались от английского и нашла репетитора ближе к школе, чтобы не возить и никого не просить ее забирать, просто за месяц такой езды я честно вымоталась морально очень сильно. Столько лет прошло, а все это еще очень хорошо помниться.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Когда тут первый раз выше написали о брате, тоже почему-то вспомнила эту ситуацию, но писать не стала :(

ну я не смогла промолчать, может и неправильно, но факт остается фактом...
Вайбер 0937717795 Катя

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
ну я не смогла промолчать, может и неправильно, но факт остается фактом...

ну не все же такие ??? зачем это вспоминать и сравнивать?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
Спасибо за понимание и поддержку моральную. :-X :(

Юля1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел: 0986286599,0635157929- вайбер. ЮЛЯ
Я ,наверное, одна из немногих, но у меня отличные взаимоотношение со свёкрами( может быть. что не рядом живём), :yahooo: ;D


 

Kupi.cn.ua