Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения между свекровью и невесткой\тещей и зятем  (Прочитано 43941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
...Ты почему до сих пор не женился???-Да сколько не приводил девчонок...матери не одна не нравится..... - А,ты похожую на мать найди.... -Да нашел....привел....так батя выкинул

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 430
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Самая идеальная свекровь у меня 8) я ее последний раз видела 3 года назад.
  У меня таже ситуация-невидела и не разгаваривала уже 6 лет.Красота  :yahooo: :yahooo:

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
да отношения бывают разные, а у меня мир перевернулся просто. Муж и моя мать не общаются вообще, я пока тоже с ней не общаюсь. Не то, чтобы я плохая - нет, просто берегу и её и свое здоровье. Она муже просто не переносит моего, настроила кучу обид и сидит теперь уже года 3 обижается. Самое плохое, что она сама же от этого и страдает, и нас мучает, при чем не только меня, но и наших с мужем детей. Например сказать при сыне (9лет сыну) мне, что мол иди уже корми своего козла. Я все понимаю, обиды, ревность, но это его отец. Так же нельзя. Мы и мириться приходили, но видели бы Вы её лицо, вернее выражение лица. Я сама еле сдержалась, чтобы не плюнуть в него и не уйти. так противно было смотреть. Цепляется за все, постоянно упрекает. Нет я не святая, но я думала, что мама - это человек, который всегда поймет и поддержит, а не наоборот. Эти отношения меня просто убивают. Больше всего больней, когда она заявляла, что не любит мою младшую дочь, что мол такой любви как к моему сыну у неё нет, что она просто кукла для неё. Да красивая, но кукла :'( Понимаете, не человек, а кукла, не живая, не родная, а игрушка какая-то. Когда дочка была совсем маленькая (1-2 месяца, точно не помню), я пришла к родителям в гости. Так моя мать даже не подошла к дочери, а она не то чтобы плакала, а орала (в люльке лежала в квартире), пока я остальную часть коляски затаскивала. Я когда зашла, я схватила ребенка на руки, и мне так больно было. Я смотрела на своего ребенка, а она - моя мать, даже в комнату не зашла к ней. Я никак до сих пор (дочке уже 2 года) не могу понять как можно к такому маленькому ангелочку не подойти, не успокоить. Я даже на улице иду, и когда слышу ребенок плачет, так и хочеться его взять и обнять (все равно сколько ему лет), как-будто защитить так собой, иногда сама себя останавливаю, мол у ребенка есть свои родители, а вдруг не так поймут (типа забрать хотела или еще чего). А тут родная кровь плачет, аж посинела и полное равнодушие. Она объяснила потом, что она, как бы так сказать помягче, была не в настроении (расстроенная), так не хотела, чтобы эти чувства передавались ребенку. Самое интересное, что на днях рождениях общих знакомых ведет себя как-будто ничего и не было, и будто она любит моих детей, а мы ей общаться не даем. Я ей пытаюсь объяснить, что пора уже все обиды простить и жить дальше, что надо радоваться жизни, но нет, она еще больше начинает нагнетать, и мой муж становится виноват во всех смертных грехах. Извините что много пишу, просто за 3 года открытого конфликта (и где-то лет 10 скрытого) так накипело. Самое страшное, что у меня очень долго была пустота в душе. Раньше мама была самым родным человеком, а сейчас для меня - это пустое место. А недавно я поняла, что эту пустоту заполнили мои дети, их радость, их переживания, их любовь. Когда вижу свою мать, во мне даже ничего не шевельнется. Не знаю, может это жестоко, но я ничего к ней не чувствую, ни ненависти, ни любви, ни жалости. Она сама виновата в своих страданиях, и я не понимаю, почему я должна тоже страдать. Я хочу жить, хочу дарить своим детям и мужу радость, а не сеять депрессию. Её и так хватает в нашей стране сейчас. Многие меня осудят, но я хочу сказать таким людям, что не дай Бог Вам прочувствовать то, что прочувствовала я, лучше осуждайте, чем пропустите это через свою шкуру, лучше будьте счастливы со своей семьей.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Это ужасно когда так себя ведет самый родной человек  :'(

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 430
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
да отношения бывают разные, а у меня мир перевернулся просто. Муж и моя мать не общаются вообще, я пока тоже с ней не общаюсь. Не то, чтобы я плохая - нет, просто берегу и её и свое здоровье. Она муже просто не переносит моего, настроила кучу обид и сидит теперь уже года 3 обижается. Самое плохое, что она сама же от этого и страдает, и нас мучает, при чем не только меня, но и наших с мужем детей. Например сказать при сыне (9лет сыну) мне, что мол иди уже корми своего козла. Я все понимаю, обиды, ревность, но это его отец. Так же нельзя. Мы и мириться приходили, но видели бы Вы её лицо, вернее выражение лица. Я сама еле сдержалась, чтобы не плюнуть в него и не уйти. так противно было смотреть. Цепляется за все, постоянно упрекает. Нет я не святая, но я думала, что мама - это человек, который всегда поймет и поддержит, а не наоборот. Эти отношения меня просто убивают. Больше всего больней, когда она заявляла, что не любит мою младшую дочь, что мол такой любви как к моему сыну у неё нет, что она просто кукла для неё. Да красивая, но кукла :'( Понимаете, не человек, а кукла, не живая, не родная, а игрушка какая-то. Когда дочка была совсем маленькая (1-2 месяца, точно не помню), я пришла к родителям в гости. Так моя мать даже не подошла к дочери, а она не то чтобы плакала, а орала (в люльке лежала в квартире), пока я остальную часть коляски затаскивала. Я когда зашла, я схватила ребенка на руки, и мне так больно было. Я смотрела на своего ребенка, а она - моя мать, даже в комнату не зашла к ней. Я никак до сих пор (дочке уже 2 года) не могу понять как можно к такому маленькому ангелочку не подойти, не успокоить. Я даже на улице иду, и когда слышу ребенок плачет, так и хочеться его взять и обнять (все равно сколько ему лет), как-будто защитить так собой, иногда сама себя останавливаю, мол у ребенка есть свои родители, а вдруг не так поймут (типа забрать хотела или еще чего). А тут родная кровь плачет, аж посинела и полное равнодушие. Она объяснила потом, что она, как бы так сказать помягче, была не в настроении (расстроенная), так не хотела, чтобы эти чувства передавались ребенку. Самое интересное, что на днях рождениях общих знакомых ведет себя как-будто ничего и не было, и будто она любит моих детей, а мы ей общаться не даем. Я ей пытаюсь объяснить, что пора уже все обиды простить и жить дальше, что надо радоваться жизни, но нет, она еще больше начинает нагнетать, и мой муж становится виноват во всех смертных грехах. Извините что много пишу, просто за 3 года открытого конфликта (и где-то лет 10 скрытого) так накипело. Самое страшное, что у меня очень долго была пустота в душе. Раньше мама была самым родным человеком, а сейчас для меня - это пустое место. А недавно я поняла, что эту пустоту заполнили мои дети, их радость, их переживания, их любовь. Когда вижу свою мать, во мне даже ничего не шевельнется. Не знаю, может это жестоко, но я ничего к ней не чувствую, ни ненависти, ни любви, ни жалости. Она сама виновата в своих страданиях, и я не понимаю, почему я должна тоже страдать. Я хочу жить, хочу дарить своим детям и мужу радость, а не сеять депрессию. Её и так хватает в нашей стране сейчас. Многие меня осудят, но я хочу сказать таким людям, что не дай Бог Вам прочувствовать то, что прочувствовала я, лучше осуждайте, чем пропустите это через свою шкуру, лучше будьте счастливы со своей семьей.
Я читала и моя душа болела.У вас в семье должно случится чудо и вся семья примирится.Представляю,как ваша душа кричит" караул".

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Спасибо Апрелька

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
да отношения бывают разные, а у меня мир перевернулся просто. Муж и моя мать не общаются вообще, я пока тоже с ней не общаюсь. Не то, чтобы я плохая - нет, просто берегу и её и свое здоровье. Она муже просто не переносит моего, настроила кучу обид и сидит теперь уже года 3 обижается. Самое плохое, что она сама же от этого и страдает, и нас мучает, при чем не только меня, но и наших с мужем детей. Например сказать при сыне (9лет сыну) мне, что мол иди уже корми своего козла. Я все понимаю, обиды, ревность, но это его отец. Так же нельзя. Мы и мириться приходили, но видели бы Вы её лицо, вернее выражение лица. Я сама еле сдержалась, чтобы не плюнуть в него и не уйти. так противно было смотреть. Цепляется за все, постоянно упрекает. Нет я не святая, но я думала, что мама - это человек, который всегда поймет и поддержит, а не наоборот. Эти отношения меня просто убивают. Больше всего больней, когда она заявляла, что не любит мою младшую дочь, что мол такой любви как к моему сыну у неё нет, что она просто кукла для неё. Да красивая, но кукла :'( Понимаете, не человек, а кукла, не живая, не родная, а игрушка какая-то. Когда дочка была совсем маленькая (1-2 месяца, точно не помню), я пришла к родителям в гости. Так моя мать даже не подошла к дочери, а она не то чтобы плакала, а орала (в люльке лежала в квартире), пока я остальную часть коляски затаскивала. Я когда зашла, я схватила ребенка на руки, и мне так больно было. Я смотрела на своего ребенка, а она - моя мать, даже в комнату не зашла к ней. Я никак до сих пор (дочке уже 2 года) не могу понять как можно к такому маленькому ангелочку не подойти, не успокоить. Я даже на улице иду, и когда слышу ребенок плачет, так и хочеться его взять и обнять (все равно сколько ему лет), как-будто защитить так собой, иногда сама себя останавливаю, мол у ребенка есть свои родители, а вдруг не так поймут (типа забрать хотела или еще чего). А тут родная кровь плачет, аж посинела и полное равнодушие. Она объяснила потом, что она, как бы так сказать помягче, была не в настроении (расстроенная), так не хотела, чтобы эти чувства передавались ребенку. Самое интересное, что на днях рождениях общих знакомых ведет себя как-будто ничего и не было, и будто она любит моих детей, а мы ей общаться не даем. Я ей пытаюсь объяснить, что пора уже все обиды простить и жить дальше, что надо радоваться жизни, но нет, она еще больше начинает нагнетать, и мой муж становится виноват во всех смертных грехах. Извините что много пишу, просто за 3 года открытого конфликта (и где-то лет 10 скрытого) так накипело. Самое страшное, что у меня очень долго была пустота в душе. Раньше мама была самым родным человеком, а сейчас для меня - это пустое место. А недавно я поняла, что эту пустоту заполнили мои дети, их радость, их переживания, их любовь. Когда вижу свою мать, во мне даже ничего не шевельнется. Не знаю, может это жестоко, но я ничего к ней не чувствую, ни ненависти, ни любви, ни жалости. Она сама виновата в своих страданиях, и я не понимаю, почему я должна тоже страдать. Я хочу жить, хочу дарить своим детям и мужу радость, а не сеять депрессию. Её и так хватает в нашей стране сейчас. Многие меня осудят, но я хочу сказать таким людям, что не дай Бог Вам прочувствовать то, что прочувствовала я, лучше осуждайте, чем пропустите это через свою шкуру, лучше будьте счастливы со своей семьей.
Простите за нескромный вопрос... а ваша мама замужем?

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
у меня мама так же не любила моего первого мужа))) на дух не переносила, все мозги мне выела, что бы я его бросала) в итоге мы развелись,   конечно не по этой причине, но ее нелюбовь заняла не последнее место в причинах развода))
а после развода они стали общаться! да так как самые лучшие друзья! потом сама просила меня назад вернуться к мужу, да уже было поздно)
сейчас замужем я второй раз, ей опять муж не нравится) но сидит помалкивает как рыба! и делает видимость, что любит его) хорошо, что далеко друг от друга живем (в разных городах)! но внука конечно любит, я вообще не представляю как можно не любить внуков!!!!

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 430
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Простите за нескромный вопрос... а ваша мама замужем?
Может она просто завидует вам,потому что у вас есть семья,есть о ком заботиться,любить.А она уже сама и одинока.А хотя причём здесь зависть,она же ваша родная МАМА.

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Может она просто завидует вам,потому что у вас есть семья,есть о ком заботиться,любить.А она уже сама и одинока.А хотя причём здесь зависть,она же ваша родная МАМА.
Да, замужем за моим отцом, и самое плохое, что и отца настраивает против. Приедем, поговорим с отцом и вроде бы все нормально, он радуется нашему приезду, а пройдет пару дней и опять холод в голосе отца и какое-то скованное отношение, нет того тепла и радости. Еще и общим знакомым жалуется и такого понарассказывает, что ужас. Я просто не могу понять что случилось, ведь она же не была такой, все детство и юность от неё мы с братом чувствовали только любовь, может это просто ревность такая. Даже не знаю...
« Останнє редагування: 18 Червня 2014, 17:04:15 від Таюшка »

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Да, замужем за моим отцом, и самое плохое, что и отца настраивает против. Приедем, поговорим с отцом и вроде бы все нормально, он радуется нашему приезду, а пройдет пару дней и опять холод в голосе отца и какое-то скованное отношение, нет того тепла и радости. Еще и общим знакомым жалуется и такого понарассказывает, что ужас. Я просто не могу понять что случилось, ведь она же не была такой, все детство и юность от неё мы с братом чувствовали только любовь, может это просто ревность такая. Даже не знаю...
скорее неудовлетворенность жизнью... 

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Вы правы, так оно и есть.

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
я свою свекровь за 7 лет три раза видела и считаю так: она у меня хорошая потому что за 7 лет слова плохого не сказала, и я у неё хорошая по той же причине :D

Кол_Елена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я свою свекровь после двух лет совместной жизни с мужем перестала уважать, и вообще.. >:D а до свадьбы были как подружки.. А моя мама очень замечательный человек, не потому что моя мама.. у них с мужем отличные отношения :)

Алита

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 30
  • 093-416-44-21
Как можно уважать свою свекровь, если моя "мама" через своих знакомых узнавала в Привате сколько их сын получает зарплаты. Знакомая лазила (банковские работники знают что это противозаконно) в счете и доложила сверови сколько получает, сколько сберег. Во клевая мамаша. Как уважать? А дочка здесь же на форуме пишет как ее мама им всю жизнь помагает материально. 8)
Внучку по пол - года не видит, не звонит никогда нам, звонит только сыну в рабочее время и ему обьясняет, что боится, что после ее звонков у нас будут скандалы. :walldash: С какой радости скандалить? Приедь к внучке ( к внукам дочки ездит регулярно). А потом вопросы - почему не складывается в семье???? Маме спасибо можно сказать.  Простите - накипело
 А с моими родителями отношения отличные ( зять - теща). Теща у нас первый помощник - хотя живет за 200 км и просить 2 раза не нужно. И все лето внуки живут у бабушки. Чего ж не любить того, кто любит сам :-*
Дааааа, прочла и сижу в шоке небольшом.  :o Ведь это про мою мать написано. И не стыдно такое вранье писать? Свекровь Ваша зарплату сына через знакомых не узнавала. Она и так ее всегда знала, сын же никогда ее и не скрывал. Ситуация с Приватбанком заключается в том что просто дочка знакомой сказала что она знает какой зароботок у ее сына. И все. А Вы как всегда все перекрутили. А по поводу внучки, так Вы же сами с самого рождения не давли ребенка Или я вру? Все брату обьясняли что я с мамой "ведьмы" и можем сглазить. И ездить к Вам  у мамы вообще нет времени. Она же работает каждый день. У нее выходной раз в две недели. А Ваша мама давно не работает вот и бывает у Вас почаще. А еще огород 20 соток надо обработать. А еще инфаркт она перенесла два года назад. И смею заметить что Вы ни разу не навестили ее в больнице, хотя бы просто из вежливости. По этой же причине она не бывает и у меня дома. (Опять же все перекрутили) Это мы с семьей ее регулярно навещаем. Почему же Вы не едете в гости к свекрови? Она Вас вроде не обижает , плохого о Вас не говорит ни в глаза не за глаза. На День рождения Ваш и внучки в подарок деньги передает через сына. И на другие праздники тоже. Или он Вам не передает? Когда заколют свинью (если честно ,даже как-то унизительно об этом писать, но у меня тоже накипело) то мясо между сыном и дочкой делят поровну. Все что выращивают на огороде тож берите сколько угодно. Разве это не помощь? Конечно, зачем же ее уважать... Зачем уважать мать которая родила и воспитала сына который стал тебе мужем.... У меня тоже есть свекровь. И я ее уважаю несмотря ни на что. И гадостей о ней я не пишу нигде. И ребенка  (внука) мы сами к ней возим. И ребенок к бабушке относится так как относится к ней его мама. Если я не говорю плохого ребенку о его бабушке (свекрови) то и он к ней хорошо относится. Так что если Ваш ребенок не воспринимает бабушку, то это исключительно Ваша вина. Я не собиралась всего этого ни писать ни говорить, но Вы начали первая.
« Останнє редагування: 02 Вересня 2014, 18:02:40 від Алита »

Kupi.cn.ua