"Жизнь за гранью" так и не поняла кто гл герой психопат или медиум 
Прочла где-то,что "Малхолланд Драйв" можно понять минимум с трех просмотров,а "Жизнь за гранью"-с двух.Возможно.
А может,каждому дали возможность самому решить,как же все было на самом деле.Хотя в пользу обеих версий предостаточно вроде бы неопровержимых аргументов

. Я так и не определилась.
Тут же (из-за схожести в названии)вспомнила фильм "За гранью".Сильнейшая драма с Клайвом Оуэном и Анджелиной Джоли(наверное,единственная по-настоящему драматическая роль,а не супер-бабы,простите).
Я его смотрела несколько раз с таким восторгом!Фильм о людях,которые живут тем,что помогают,спасают жизни..И на фоне страданий-история любви,такой трогательной...Очень-очень советую всем!