Посмотрела 2 фильма
"Избавь нас от лукавого" и
"Оставленные". Что-то как-то не очень.
Первый - об изгнании дьявола. Заезжанная тема, конечно, но попадаются интересные фильмы на эту тематику. Но не в этом случае. Скучно, заурядно, затянуто. Штамп на штампе. Последние пол часа в перемотке, сил не было досмотреть.
"Оставленные". Я так и не поняла, что это за жанр - то ли фильм-катастрофа, то ли мистика, то ли драма. Затронули тему веры и религии. В общем, смешались кони, куры и Николас Кейдж. Старичок не радует последние годы, уже давно не было чего-то стоящего с ним в гл.ролях. Выглядит он подуставшим. И что за идиотизм - вопрос, который был поднят в фильме, в конце так остался без ответа. Намек на 2ю часть, что-ли.
